Календарь знаменательных и памятных дат на 2017 год

ImageКалендарь знаменательных и памятных дат на 2017 год.

ВЫСТАВКА «1917: ВЗГЛЯД ЧЕРЕЗ СТОЛЕТИЕ»
21.09.2017

Image15 сентября 1917 г. в Могилевском областном краеведческом музее им. Е.Р. Романова состоялось открытие выставки «1917: взгляд через столетие».

Всемирный день без автомобиля
21.09.2017

ImageНеделя с 16 по 22 сентября объявлена ассоциацией «The European Mobility Week Campaign» Европейской неделей мобильности.

26 сентября – 85 лет со дня рождения Владимира Николаевича Войновича (1932), русского писателя.
21.09.2017

ImageВладимир Войнович родился в Сталинабаде, в семье журналиста, ответственного секретаря республиканской газеты «Коммунист Таджикистана» и редактора областной газеты «Рабочий Ходжента» Николая Павловича Войновича (1905—1987), родом из уездного городка Новозыбкова Черниговской губернии (ныне Брянской области).

225 лет со дня рождения русского писателя Ивана Ивановича Лажечникова (1792-1869)
21.09.2017

Image Ивана Лажечникова можно по праву назвать отцом русского исторического романа. И пусть сейчас его труды выглядят мало реальными или чрезмерно идеализирующими своих героев, всё это можно простить ему за точность в изображении исторических персонажей и самой атмосферы изображаемой эпохи.

10 причин поступить в Университет гражданской защиты МЧС Беларуси.
19.09.2017

Кем быть?

Где учиться?

Как поступить?

10 причин поступить в Университет гражданской защиты МЧС Беларуси.

Сегодня многие из вас делают, пожалуй, самый ответственный выбор в жизни – выбор будущей профессии. Он определит не только вашу карьеру на многие годы вперед, но и жизнь и нельзя подходить к нему, руководствуясь сиюминутными соображениями. Поэтому, мы предлагаем вам 10 причин поступить в Университет гражданской защиты МЧС Беларуси.

Мандариновое Настроение
15.09.2017
ImageМожет ли настроение быть мандариновым?
Конечно, если это настроение раскрашено улыбками, шутками, весельем.
В нашей школе традиционно проводится акция «Мандариновое настроение». В ходе акции все желающие могли  отправить хорошие слова и пожелания через Почтальона радости. Энергичные конкурсы проводили волонтеры- старшеклассники: «Мандаринка в корзинке», «Сколько веревочке не виться…».

QR-квест
13.09.2017

Image7 сентября 2017 года с 15.00 до 16.30 в районе пр-т Шмидта (ГУО «ДШИ № 3 им. М.Н.Солдатова) - ул. Чигиринова (ГУО СШ № 6) состоялся QR-квест для учащейся и студенческой союзной молодежи Октябрьского района г.Могилева, в котором приняла участие наша команда.

<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 16 из 29

Адкрыццё першых класаў з беларускай мовай навучанняУпраўленне адукацыі, спорту і турызму Магілёўскага гарвыканкама даводзіць да ведама зацікаўленых, што ў 2017/2018 навучальным годзе (пры наяўнасці заяў законных прадстаўнікоў дзяцей) плануецца адкрыццё першых класаў з беларускай мовай навучання на базе дзяржаўных устаноў адукацыі «Сярэдняя школа № 1 г. Магілёва» (вул. Першамайская, 24), «Сярэдняя школа № 34 г. Магілёва» (вул. Габраўская, 16).

Акрамя таго, у наступным навучальным годзе працягне працаваць другі клас з беларускай мовай навучання на базе дзяржаўнай установы адукацыі «Сярэдняя школа № 34 г. Магілёва» (вул. Габраўская, 16), 8 клас з беларускай мовай навучання — на базе дзяржаўнай установы адукацыі «Сярэдняя школа № 1 г. Магілёва» (вул. Першамайская, 24).

Па пытаннях навучання дзяцей у гэтых класах трэба звяртацца па тэлефонах 22-12-64, 31-07-85 («Сярэдняя школа № 1 г. Магілёва»);
24-52-29, 24-50-15, 24-52-61 («Сярэдняя школа № 34 г. Магілёва»).

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 34 г. Могилева»

212029, г. Могилев, ул. Габровская, д. 16
«Горячая телефонная линия» — 8 0222 24-50-15

Вышестоящая организация: Отдел образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района г. Могилева

Управление образования спорта и туризма могилевского горисполкома
Режим работы отдела: понедельник-пятница — 8:00-13:00, 14:00-17:00
Адрес: 212030, г. Могилев, ул. Первомайская, 28а, 22-07-02 (приемная), 22-07-02 (факс)
«Горячая линия» — 22-07-02

При обращении на «прямую телефонную линию» гражданин должен сообщить свою фамилию, собственное имя, отчество (при его наличии), данные о месте жительства и (или) работы (учебы), а представитель юридического лица — фамилию, собственное имя, отчество (при его наличии), наименование представляемого им юридического лица и его юридический адрес, изложить суть обращения.

Мы строим школу, в которой царит дух интеллигентности, интеллекта, просвещения, исследования, творчества, гуманизма. Мы формируем творческую поликультурную личность, способную к аналитической, самостоятельной работе, к принятию нетрадиционных решений в жизни современного общества через устойчивую систему личностно определенных и общественно значимых ценностей. Мы воспитываем образованного, компетентного, активного, нравственного, способного к самореализации человека, следуя педагогическим принципам доверия, уважения и сотрудничества. Основной целью деятельности школы является формирование всесторонне развитой личности, способной реализовать творческий потенциал в динамичных социально-экономических условиях.
Экологическая площадка «Школа ответственного потребления»

Международные проекты

Исследование Могилевского некрополя