Главная arrow Блогер против мусора
Блогер против мусора
«Вместе за чистый район»
18.11.2014

«Вместе за чистый район»Для всех нас Заднепровье — это наша малая Родина. Здесь находится наш дом, любимые для нас места, живут близкие нам люди. Здесь наше будущее. И от каждого из нас зависит в какой среде мы будем жить через 10-15 лет, в каком состоянии будут находиться наш двор, улица... Каким воздухом будем дышать мы и наши дети.

На мой взгляд, одной из причин экологических проблем является наше низкое самосознание, равнодушие, принцип которого «Моя хата с краю...»

«Экология». Лазарева София
18.11.2014

В наше время наиболее распространённой проблемой является загрязнение окружающей среды, и это действительно серьёзная проблема, ведь во многих случаях эти трудности влияют и на человека. Наш мир устроен так, что в какой-то степени земля и атмосферная система сама вредит окружающей среде: выпадают кислотные осадки, происходит загрязнение почвы. И более того, именно человек ухудшает эту ситуацию, бросая мусор, на разложение которого уходят сотни и тысячи лет, строя фабрики и заводы, выпускающие тонны отравляющего газа. К счастью, подрастающая молодёжь осознаёт сложность ситуации и проявляет активное участие в решении данной проблемы и реализации её устранения. В нашем городе уже представляют многочисленные проекты по экологии и очищению окружающей среды от неблагоприятных факторов, в Славгородском районе строится центр экологии родниковой воды. Ученица нашей школы, депутат Молодёжного парламента при Могилевском городском Совете депутатов, Глазкова Ольга также проявила своё внимание к данному вопросу и создала свой экологический проект под названием «Экология онлайн», который планирует распространить и в других школах города. Всё это говорит о том, что мы, люди, понимаем, к чему может привести апатия человека к загрязнению окружающей среды, и стараемся приложить все свои усилия, чтобы предотвратить неблагополучный исход. Я тоже всячески стараюсь поддержать проекты по устранению данной проблемы и хочу закончить свою мысль и эту статью такими словами: давайте же поможем друг другу отчистить нашу планету от грязи и мусора, ведь, спасая её, мы спасаем самих себя.

«Слово „экология“». Рымарова Влада
18.11.2014

Слово «экология» в переводе с греческого означает «учение о доме». Сейчас большинство людей во всем мире обеспокоены проблемами экологии, потому что планета Земля — наш большой общий дом. И от того, насколько в нем все хорошо, зависит здоровье и благополучие каждого из нас. За последние десятилетия на Земле произошло много катастроф, основным фактором которых стала деятельность человека. Взрывы атомных станций, аварии нефтяных танкеров в океанах, вырубка лесов, уничтожение растений и животных, загрязнение воздуха и воды выбросами заводов и выхлопами автомобилей и т.д... Страшно представить, что за короткий промежуток времени человек натворил столько бед на планете.

«Экологические проблемы»
18.11.2014

Экологические проблемы... Загрязнение... Эти слова мы достаточно часто можем слышать сегодня. Действительно, экологическое состояние нашей планеты ухудшается не по дням, а по часам. Современная цивилизация осуществляет невиданное давление на природу. Многие экологические проблемы сегодня приобрели международный характер и для их решения необходимы совместные усилия разных стран. Охрана окружающей природной среды — одна из наиболее актуальных проблем современности. Научно-технический прогресс и усиление антропогенного давления на природную среду неизбежно приводят к обострению экологической ситуации, истощаются запасы природных ресурсов, загрязняется природная среда, утрачивается естественная связь между человеком и природой, теряются эстетические ценности, ухудшается физическое и нравственное здоровье людей.

«Наша тревога — экология». Солтанова Анастасия
17.11.2014

Сегодня одной из самых тревожных, жизненно важных проблем в мире по праву считается экологическая: от её успешного решения напрямую зависит не просто сохранность окружающей среды, но и наше выживание, дальнейшее существование человеческого рода на Планете. Ни для кого не секрет, что в результате бездумной и недальновидной деятельности человек умудрился довести среду своего обитания до критического состояния, особенно за последние сто лет, когда научно-технический прогресс получил бурное развитие, а промышленность расцвела невероятными темпами, отравляя и загрязняя живую природу, нарушая естественный ход её эволюции.