Вы считаете, что собирать бытовые отходы раздельно (пластик, макулатура, стекло, тряпье и др.):
% Варианты:
61  экологически грамотно и экономически выгодно
28  экологически грамотно
бесполезно
экономически выгодно

Наши акции
Разработка и изготовление памяток, брошюр и плакатов

Разработка и изготовление памяток, брошюр и плакатовЭковолонтеры нашей школы добросовестно изучили теоретический материал, на основе которого разработали буклеты и памятки с информацией о необходимости раздельного сбора мусора, вреде пластиковых бутылок, отработанных элементов питания для здоровья человека и окружающей среды. Кроме этого, в листовки включили информацию о виды бытовых отходов, которые нужно собирать раздельно, как их правильно собирать, чтобы они были пригодны для вторичной переработки. Ребята разработали ряд рекомендаций, как уменьшить свой экологический след при использовании и утилизации пластиковых бутылок.

Брось батарейку в спецконтейнер!

Брось батарейку в спецконтейнер!Для проведения общешкольной акции эковолонтеры изучили информацию о вреде отработанных батареек, распространили памятки и листовки о правильном сборе и утилизации батареек. Экоактивисты заблаговременно сообщили о дне сбора отработанных батареек, смастерили временные контейнеры для сбора батареек. В результате за 1 день было собрано более 300 батареек, которые были утилизированы в специальный контейнер по сбору отработанных элементов питания в магазине «Электросила».

Общешкольная акция «Бумажный БУМ»

Мероприятия БРСМОбщешкольная акции «Бумажный БУМ» и «Бумажный БУМ 2» были разработана и проведены с использованием основных элементов функционирования краудфандинговой площадки. Эковолонтеры провели активное анонсирование акции среди учащихся, педагогов и родителей. В качестве дополнительных бонусов экоактивисты предусмотрели поощрения в качестве рисунков «боди-арт», конфеты и фрукты.