Главная arrow Оздоровительный лагерь «Улыбка»
Оздоровительный лагерь «Улыбка»
Мероприятие, посвященное Дню начала Великой Отечественной войны

Оздоровительный лагерь «Улыбка»22 июня в пришкольном лагере «Улыбка» (1-4 отряды) проводилось работниками библиотеки мероприятие, посвященное Дню начала Великой Отечественной войны «Чтобы помнили...». Демонстрировалась электронная презентация «Пионеры — герои ВОВ» и экспонировалась выставка — просмотр «Война и дети» детской литературы, посвященная этой тематике.

Закрытие лагерной смены

Оздоровительный лагерь «Улыбка»23 июня в оздоровительном лагере «Улыбка» прошла торжественная линейка и праздничный концерт, посвященные закрытию лагерной смены. Во время линейки грамотами и небольшими подарками были награждены самые активные ребята, проявившие себя во время смены. А в ходе праздничного концерта дети смогли ещё раз показать все свои таланты. Здесь можно было увидеть и танцы, и стихотворения, и песни, за что маленькие артисты получили бурю аплодисментов. Конечно же, концерт не обошелся и без нотки печали, ведь уже совсем скоро закончится смена нашего любимого лагеря «Улыбка».

Знаете ли вы?

Оздоровительный лагерь «Улыбка»Знаете ли вы, кто спит головой вниз? А какой сейчас год? А на что похожа половина яблока? А верите ли вы, что на жёлтый сигнал светофора можно переходить дорогу? А что пешеходный переход — это зебра на дороге?

Летняя смена в лагере

Оздоровительный лагерь «Улыбка»Что такое линейка в школьном лагере? Это общий сбор отрядов. Это сдача рапорта организатору лагеря Киртока Илье Игоревичу. Это подведение итогов за прошедшие дни и новые задания на сегодня. Это поздравление именинников и вручение им сувениров на память начальником лагеря Марушенко Светланой Ивановной. Это повторение правил безопасного поведения в лагере, на улицах и дорогах, дома. Главное для воспитателей — чтобы дети были здоровы, правильно питались, хорошо отдохнули. Главное для детей — слушаться и набираться сил и здоровья за время каникул. А в целом — это оздоровительный лагерь «Улыбка».

Песочная сказка

Оздоровительный лагерь «Улыбка» Культурно отдыхать в лагере помогают артисты драматического театра, показавшие сказку «Гадкий утёнок». Походы в кинотеатр «Ветразь» сопровождаются не только просмотром интересных кинофильмов и мультфильмов, но и обучающих фильмов о безопасности на дорогах, при пожарах, в быту. А вот и «Песочная сказка». Дети с интересом наблюдали за появлением на экране рисунков героев любимых сказок. Самое интересное было в конце, когда сами ребята пробовали рисовать песком на специальном столе, а потом на экране видели плоды своего творчества. Интересно, поучительно, полезно. А всё благодаря лагерю «Улыбка».

Тематическая игра по станциям «Важность Дружбы»

15 июля в оздоровительном лагере «Улыбка» прошла тематическая игра по станциям «Важность Дружбы». Ребята вместе с воспитателями проходили точку за точкой, изо всех сил стараясь справиться с предложенными заданиями на заданную тематику. Так, в ходе конкурса команды составляли пословицы из отдельных фраз, делились качествами характера своих друзей, вспоминали примеры настоящей дружбы среди героев мультфильмов и т.д. На финальной станции команду-победителя ждал сладкий приз. Конкурс прошел в дружественной и позитивной атмосфере!

Как живёшь, лагерь?

Оздоровительный лагерь «Улыбка»Вот уже вторую неделю в школе работает оздоровительный лагерь «Улыбка». Более сотни учеников приходят сюда каждый день. Ребята играют на улице, посещают кинотеатр «Ветразь», библиотеку им. А.С. Пушкина. В лагере выступали артисты драматического театра с детским спектаклем «Гадкий утёнок». И в отрядах тоже некогда скучать. Кто-то рисует, кто-то конструирует. Находятся даже ученики, соскучившиеся по прописям — конечно, это первоклассники 4 отряда. Игрушки, настольные игры, конструктор, книжки-раскраски — всё это любимые занятия ребят. И прекрасно обходятся без телефонов, планшетов, компьютеров, так нагуляются, что засыпают крепко в тихий час. Впереди еще две недели. Надеемся, что эта смена поможет ребятам набраться сил и здоровья на будущий учебный год.

Драмтеатр в СШ № 34

6 июня 2017 года в нашу школу посетили артисты Могилевского драматического театра. Юные зрители из оздоровительного лагеря «Улыбка» с огромным интересом наблюдали за действиями сказки Ганса Христиана Андерсена «Гадкий утёнок».

Открытие оздоровительного лагеря «Улыбка»

25 июня 2017 года состоялось торжественное открытие оздоровительного лагеря «Улыбка». В ходе открытия был проведен праздничный концерт, где каждый отряд представил свои творческие номера.