Вы считаете, что собирать бытовые отходы раздельно (пластик, макулатура, стекло, тряпье и др.):

Главная arrow «Школа ответственного потребления»
Экологическая площадка «Школа ответственного потребления»

Экологическая площадка «Школа ответственного потребления» Экологическая площадка «Школа ответственного потребления» — образовательный проект, который направлен на формирование у обучающихся ценностного отношения к природе, повышение уровня экологической грамотности обучающихся, информированности молодёжи по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, воспитание ответственного отношения подрастающего поколения к природе.

Актуальность проекта заключается в освоении обучающимися практических навыков ответственного потребления, а именно, навыков раздельного сбора вторичного сырья.

Цель проекта — внедрение эффективной образовательной модели работы школы в шестой школьный день: экологическая площадка «Школа ответственного потребления».

Участники проекта: учащиеся 1 — 4, 5 — 11 классов, педагоги, родители.

Срок реализации проекта: март 2016 г. — май 2017 г.

Предполагаемый результат: создание локальной краудфандинговой площадки экологической направленности под девизом «Доходы из отходов».