Главная arrow Музей боевой славы arrow Ветераны 290 СД (анкеты, учетные карточки) arrow 1 (721) Обращение РК КПБ Гродненщины к ветеранам 290 СД к 45-летию Победы
1 (721) Обращение РК КПБ Гродненщины к ветеранам 290 СД к 45-летию Победы Печать E-mail
01.12.2009

Совету ветеранов 290 стрелковой Могилевской, Краснознаменной, ордена Кутузова дивизии

Откуда мы?
Мы вышли из войны,
В дыму за нами стелется дорога,
Мы нынче как-то ближе быть должны
Ведь нас осталось в мире так немного.

Уважаемые товарищи!

Горячо и сердечно поздравляем всех ветеранов дивизии, участвовавшей в освобождении Гродненщины от немецко-фашистских захватчиков с 45-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Вместе с вами разделяем эту огромную радость и скорбь о ваших погибших товарищах, о тех, кто не вернулся с полей сражений.

Проходят годы, пройдут века, но немеркнущая слава отважных защитников нашей Родины, сыновей и дочерей всех народов необъятной Отчизны, тех, кто принес освобождение от фашистского ига будут жить в благодарной памяти потомков, как образец непревзойденного мужества и героизма.

В героической эпопее отчетливо проявилось величие духа советских людей, чудесные нравственные качества вашего поколения и, прежде всего, любви к Родине, преданности великому делу Ленина.

Спасибо вам за завоеванную свободу, возможность трудиться под чистым, мирным небом.

Крепкого вам здоровья, личного счастья, долгих лет жизни, неисчерпаемой энергии и энтузиазма в работе по патриотическому и интернациональному воспитанию молодого поколения.

Надеемся, что вы и впредь будете отдавать щедрость души и свое сердце этому благородному делу.

Жители Гродненщины навсегда сохранят в памяти подвиг ваших воинов. Цветы памяти ложатся ежегодно у могил ваших погибших товарищей, а наименование вашего боевого соединения отражено в музеях, книге «Память», сердцах людей всех возрастов.

Гродненский районный комитет Компартии Белоруссии Районный Совет народных депутатов Районный комитет ЛКСМ Белоруссии

« Пред.