3 (161) Капелевич С.А. анкета Печать E-mail
01.12.2009

1. Фамилия, имя, отчество: Капелевич Серафима Львовна.
  2. Год и место рождения: 1918 г. г. Феодосия.
  3. Партийность: Член КПСС с 1946 г.
  4. Место жительства и работы до начала войны: г. Ростов-на-Дону. Окончила Ростовский мед. институт в 1941 г.
  5. Участие в боевых действиях (с какого и по какое время, место, часть, фронт, партизанский отряд, подпольная организация, в качестве кого):
    290 стрелковая Могилевская, Краснознаменная, орденов Суворова, Кутузова дивизии.
    Медико-санитарный батальон, 291, с 1943—1946 гг. Врач-хирург операционно-перевязачного взвода.
  6. Ваш самый памятный день войны.
  7. Ваше участие в исторических событиях в жизни нашей Родины (освоение целины, участие в ударных стройках, съездах, фестивалях и т.д.)
  8. Ваша трудовая деятельность после войны:
    Врач-хирург 2-ая Клиническая больница г. Минска с 1950—1977 гг.
    Заведовала хирургическим отделением 2-ой Клинической больницы с 1963—1972 гг.
    С 1977 г по настоящее время врач-хирург 9-ой Клинической больницы г. Минск.
  9. Награды Родины (ордена, медали, благодарности): Орден «Красной звезды», «Медаль за Боевые заслуги», за взятие Кенигсберга, за Победу над Германией, ряд юбилейных медалей, медаль в ознаменование Юбилея со дня рождения В.И. Ленина
  10. Ваши пожелания советской молодежи: Быть достойным примером отцов, свято хранить память погибших товарищей в годы ВОВ.
  11. Ваш домашний адрес: 220116 г. Минск, пр. Г. Швестия, д. 35, кв. 337.

Личная подпись ________________________