6 (164) Булючев С.Н. анкета Печать E-mail
01.12.2009

1. Фамилия, имя, отчество: Булычев Сергей Никондрович.
  2. Год и место рождения: 12.09.1919 г. д. Лесище, Михайловский район, Рязанская обл.
  3. Партийность: член КПСС.
  4. Место жительства и работы до начала войны: До начала Отечественной войны находился на службе в Красной армии. Был призван в сентябре месяце 1939 г. Пролетарским военкоматом г. Москвы и направлен в г. Ленинград в 31 запасной стрелковый полк. Принимал участие в боях с белофиннами. До призыва в армию проживал в Московской области, станция Очаково, кирпичный завод, а работал в г. Кунцево на заводе № 46.
  5. Участие в боевых действиях (с какого и по какое время, место, часть, фронт, партизанский отряд, подпольная организация, в качестве кого): Перед началом Отечественной войны находился в 9 прожекторном батальоне г. Баку, в полковой школе в должности кап.взвода, в звании ст.сержант. С началом войны переведен в 654 зенитный арт.полк г. Баку и был старшиной прожекторной роты, в звании старшина. Осенью 1943 г. был отправлен в г. Днепропетровск в 527 малокалиберный зенитный арт. полк, с которым дошел до Одессы и был старшиной батареи в звании старшина. Осенью 1944 направлен в училище СУЗа в г. Уфа, но по болезни учиться не мог и с маршевой ротой из 13 запасной СД из г. Чкалова был отправлен в I Белорусский фронт, где принимал участие в войне в составе 290 СД 885 СП арт. бат 76 мм.
  6. Ваш самый памятный день войны: Выход нашего полка на Эльбу, а значит окончание войны и радость Победы.
  7. Ваше участие в исторических событиях в жизни нашей Родины (освоение целины, участие в ударных стройках, съездах, фестивалях и т.д.): С 1952 г. стал работать в рыбной промышленности и ходил в первые экспедиции по освоению рыбных промыслов в Мировом океане, а также принимал участие в создании Рыболовного флота, где работал старшим рыболовного траулера.
  8. Ваша трудовая деятельность после войны: С 1947 г. по 1952 г. работал шофером, электриком. С 1952 г. после окончания курсов при министерстве рыбного хозяйства работал старшим механиком рыболовного траулера, да одновременно заочно окончил Клайпедское мореходное училище. В 1979 г. выше на пенсию, но продолжаю работать электриком.
  9. Награды Родины (ордена, медали, благодарности): Имею ордена:
    1. Октябрьской революции.
    2. Красной звезды.
    Медали:
    1. В память 100 лет со дня рождения В.И. Ленина<./li>
    2. За Победу над Германией.
    3. За взятие Берлина.
    4. За оборону Кавказа.
    5. Ветеран труда.
    6. и другие юбилейные.
  10. Ваши пожелания советской молодежи: Быть достойным гражданином нашей Родины и не забывать Ветеранов войны, которых с каждым годом становится все меньше.
  11. Ваш домашний адрес: г. Клайпеда, ул. Румпишкес, д. 20б, кв. 31.

Личная подпись ________________________