8 (166) Чащин В.П. анкета Печать E-mail
01.12.2009
  1. Фамилия, имя, отчество: Чащин Василий Поликарпович.
  2. Год и место рождения: 12.02.1918 С. Чужья, Юрлинского р-на, Перьмской обл.
  3. Партийность: б/п.
  4. Место жительства и работы до начала войны: Ленинград. Гор. спец. школа-интернат.
  5. Участие в боевых действиях (с какого и по какое время, место, часть, фронт, партизанский отряд, подпольная организация, в качестве кого): С 22.06.1941 по 9.05.1945.
    98 стр.див. 308 сп. Рядовой, Западный фронт.
    386 сп. Калининский фронт, ком. Взвода, З.КР.
    348 стр. див. 1170 сп. Зам. ком. роты С/зап. Фронт.
    1172 сп. Калининский фронт, ПНШ.
    Брянский фронт, ПНШ.
    290 стр. див 885 стр.полк. — 1943—1945 г. Пом. нач. штаба и пом. нач 4 отд. Штаба дивизии.
    Фронт: Белорусский I, II, III.
  6. Ваш самый памятный день войны:

Это день, когда я воскрес из мертвых. Я был тяжело ранен, контужен и отправлен в бессознательном состоянии другой частью с поля боя в госпиталь. Получив письмо в госпитале от родных, я узнал, что я уже дважды был убит, о чем у них имелись похоронные извещения. Придя в часть, я еще с большей энергией стал громить врагов нашей соц. Родины. Несмотря на последующие ранения, полученные в боях я остался жив и дожил до дня Победы.

В настоящее время, не смотря на все ранения, контузии полученные в боях я рад тому, что я еще работаю, приношу пользу родине в воспитании молодого поколения.

7. Ваше участие в исторических событиях в жизни нашей Родины (освоение целины, участие в ударных стройках, съездах, фестивалях и т.д.).
  8. Ваша трудовая деятельность после войны: Преподаватель средней школы.
  9. Награды Родины (ордена, медали, благодарности):

Орден красной звезды, медаль за отвагу, за Ленинград, за оборону Москвы, за взятие Кенигсберга, за взятие Берлина, за победу над Германией.

Благодарности за освобождение городов: Орел, Белосток, Кенигсберг, Берлин, Остромина, Алленштейн и др.

Медаль 25-летия трудовой деятельности.

Ветеран труда, за общественную и воспитательную работу награжден почетными грамотами Калининского РОНО г. Ленинграда.

10. Ваши пожелания советской молодежи: Быть достойным гражданином социалистической родины. Горячо любить свою родину, быть честным добросовестным, трудолюбивым, свято хранить в памяти дела и подвиги воинов, бойцов за светлое будущее нашей родины. Приумножать успехи мирного труда во всех отраслях народного хозяйства страны. Отстаивать мир во всем мире.
  11. Ваш домашний адрес: 193313, г. Ленинград, ул. Подвайского, 20-1-125.

Личная подпись ________________________