Главная arrow Методическая работа arrow Внеклассные мероприятия arrow Сценарий праздничного концерта, посвященного дню матери 14 октября 2011 г.
Сценарий праздничного концерта, посвященного дню матери 14 октября 2011 г. Печать E-mail
21.10.2011

Цель: воспитание гражданско-патриотического сознания и развитие духовно-нравственного потенциала учащихся.
Задачи:

• расширение представления детей о празднике Дне матери;
  • воспитание у детей чувства любви и уважения к родным и близким людям, гордости за своих матерей;
  • содействие укреплению дружеских отношений между сообществами учащихся и родителей;
  • обогащение нравственного и эстетического потенциалов членов классного коллектива.
  • развитие эстетической, эмоциональной отзывчивости к произведениям изобразительного искусства.

Ход мероприятия
— У певцов всех времен и народов самые заветные слова — о родной земле и любви к женщине.
— Женщина — хранительница не только домашнего, семейного очага, но и гуманных, красивых, здоровых национальных обычаев и традиций, родного языка и фольклора, духа земли и вечности.
— Женщина — дочь народа, в ней — его черты, его красота, его мудрость, его непобедимое жизнелюбие и неиссякаемое творческое начало.
— Женщина — вечная песнь поэтов, потому что она — вечное чудо и вечная тайна, которой никогда не разгадать.
— С праздником, вас дорогие наши женщины, с Днем матери.
— А что бы наш праздник удался, мы предлагаем вам улыбнуться вместе с танцевальным дуэтом Фомченко Кирилла и Бакай Сергея

— Слова мама, мать — одни из самых древних на Земле. Они почти одинаково звучат на языках разных народов мира.
— Сколько тепла таит слово, которым называем самого близкого, дорогого и единственного человека!
— Мама! Как ёмко, как прекрасно это слово!
— Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся радость мира — от матерей».
— Слово для поздравления предоставляется маме нашего большого и дружного коллектива.
— директору школы — Дубицкой Евгении Дмитриевне.

Слова директора
«Мамина улыбка» исполняет вокальная группа 4х классов

— Каждую секунду в мире рождается три человека, и они тоже вскоре смогут произнести слово «мама». С первого дня жизни ребёнка мать живёт его дыханием, его слезами и улыбками. Любовь матери также естественна, как цветение сирени, как первый дождь.

Дождь в окошко стучит, как замерзшая птица.
Но она не уснет, продолжая нас ждать.
Я сегодня хочу до земли поклониться
Нашей женщине той что, по имени МАТЬ.
Той, которая жизнь подарила нам в муках,
Той, что снами, порой, не спала по ночам.
Прижимала к груди свои теплые руки.
И молилась за нас всем Святым Образам.

(На фоне песни «Авэ Мария» читается стихотворение Александра Яшина «Молитва матери».)

— С первого дня ребенка мать живет его дыханием, его слезами и улыбками. Мать нужна ребенку. В этом смысл ее жизни. Любовь к своему малышу для нее так же естественна, как цветение сирени весной. Как солнце посылает свои лучи, согревая все живое, так и любовь матери согревает всю жизнь ребенка. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют все. В ее чутком сердце никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным.

Цените своих матерей, дарите им минуты радости, будьте заботливы и всегда помните, что мы все перед ними в неоплатном долгу.

Песня из реп. Жасмин «Мамино сердце»

— В нашем педагогическом коллективе есть очень необычная мама — Глазкова Татьяна Григорьевна — учитель трудового обучения. Она воспитывает пятерых детей.
— За этот нелегкий труд указом президента РБ Александра Григорьевича Лукашенко Татьяна Григорьевна была награждена орденом матери.
— Мы поздравляемее с заслуженной наградой.
— Примите в знак уважения эти цветы.

Стихи Глазковой Веры «Милой мамочке»

— Мы по дороге жизни шагаем
Счастье идем созидать
И слова милей мы не знаем,
Чем слово чудесное — мать.
— Оно утешает нас в горе,
Как солнца улыбка оно,
Как светлая книга, с которой,
Нам вечно дружить суждено.

— В сердцах оно снова и снова,
Цветет, словно утренний сад,
И шепчет спросонок то слово
Уставший в походе солдат.
С кем легче дышать нам на свете,
Ведь матерью в нашем краю,
И деды седые, и дети
Назвали отчизну свою.

— От чистого сердца, простыми словами,
Давайте друзья, поздравим мы маму,
Мы любим ее как хорошего друга
За то, что у нас с нею все сообща,
За то, что когда нам приходится туго,
Мы можем всплакнуть у родного плеча.

— Мы любим ее и за то, что порою,
Становятся строже в морщинках глаза,
Но стоит с повинной придти головою
Исчезнут морщинки, умчится гроза.
За то, что всегда без утайки и прямо
Мы можем доверить ей сердце свое
И просто за то, что она наша мама
Мы крепко и нежно любим ее.

Примите в подарок музыкальное поздравление от школьной команды КВН

Сценка «А он ее не любит»
Песня из реп. Е.Ваенги «Желаю»

— До свидания,