13 (275) Курешов Н.Д. анкета Печать E-mail
01.12.2009
  1. Фамилия, имя, отчество: Курешов Никита Дмитриевич.
  2. Год, месяц и место рождения: 1922 г., 1 июля.
  3. Партийность (с какого года): С января 1943 г. член КПСС.
  4. Образование (общее и военное): среднее, Минское объединенное военное училище (АБВШ).
  5. В каких частях дивизии, когда и в какой должности, звании служили и принимали участие в боевых действиях (обязательно указать последнее звание): С мая 1942 г. Юго-Запад. Тулы принял 885 КСП, 290 СД в звании майора. 31 мая 1944 г. было присвоено воинское звание — полковник 885 КСП, как и все части 290 СД успешно громили фашистских захватчиков на Тульской земле, освобождали — Калужскую, Смоленскую и родную Белоруссию.
  6. Ранения (легкие, тяжелые, контузии), если имеете инвалидность — указать группу: Трижды за годы войны был тяжело ранен и дважды имел контузии. Инвалидность до сих пор не оформил.
  7. Награды (правительственные) перечислить: Три ордена боевого Красного знамени, орден Суворова 3 ст., два ордена красной звезды, имею почетный знак 11 гв.армии и 5-краснознаменной армии и 10 медалей.
  8. Место жительства (полный почтовый адрес с указанием почтового индекса): Сочи — Адлер, ул. Ленина, д. 50, кв. 12, инд. 354140.
  9. Место работы и должность: Пенсионер — не работаю.
  10. Если имеете связь с однополчанами, укажите адрес: Иванов Иван Иванович, г. Адлер, ул. Кирова, д. 30, кв. 3.
    Чурилов Андрей Григорьевич, г. Адлер, ул. Мира, д. 57, инд. 354148.

«29» января 1981 г.

Личная подпись ________________________