15 (263) Гришин Н.И. анкета Печать E-mail
01.12.2009
  1. Фамилия, имя, отчество: Гришин Николай Иванович.
  2. Год, месяц и место рождения: 17 января 1924 г.
  3. Партийность (с какого года): Член КПСС с 1960 г.
  4. Образование (общее и военное): общее 7 кл., окончил полковую школу.
  5. В каких частях дивизии, когда и в какой должности, звании служили и принимали участие в боевых действиях (обязательно указать последнее звание): 885 КСП с июня по ноябрь 1942 г. Снайперская учебная рота, командир отделения и помощник командира взвода, снайпер инструктор, звание сержант. С ноября по март 1943 г. Батальонная разведка 1-й батальон. Принимал участие в захватах языка, разведке боем, блокировании немецких дзотов и т.п. С марта по август 1943 г. Офицер связи при опер.отделе 885 КСП от 1-го батальона, участвовал в прорыве обороны в августе 1943 г.
  6. Ранения (легкие, тяжелые, контузии), если имеете инвалидность — указать группу: Тяжелое ранение с полной потерей зрения. 1 группа инвалидности.
  7. Награды (правительственные) перечислить: Медаль «За отвагу».
  8. Место жительства (полный почтовый адрес с указанием почтового индекса): Калужская обл. Думиничский район Масловский с/с д. Роженск, инд. 249311.
  9. Место работы и должность: не работаю.
  10. Если имеете связь с однополчанами, укажите адрес: 109240, г. Москва, Кательническая набережная, 1/15-В-82 Вершинин Михаил Максимович.

«19» мая 1980 г.

Личная подпись ________________________