18 (277) Золотонос Н.Е. анкета Печать E-mail
01.12.2009
  1. Фамилия, имя, отчество: по паспорту: Золотонос Николай-Ехезкиль Яковлевич; во всех военных, наградных и др. документах военного времени записан только под вторым именем: Ехезкиль Яковлевич
  2. Год, месяц и место рождения: 1914 г., апрель, 21 число, г. Рига.
  3. Партийность (с какого года): б/п.
  4. Образование (общее и военное): Высшие музыкальное, военного не имею.
  5. В каких частях дивизии, когда и в какой должности, звании служили и принимали участие в боевых действиях (обязательно указать последнее звание): Был переведен в 290 СД, вероятно, в марте или апреле 1945 г., где прослужил до демобилизации из рядов Советской армии по ст. 43 21 ноября 1945 г. (приказ Минского ВО № 0319 от того же числа). Должность: капельмейстер духового оркестра дивизии, звание: старший лейтинант административной службы.
  6. Ранения (легкие, тяжелые, контузии), если имеете инвалидность — указать группу: Имею одну контузию, продолжавшуюся около месяца.
  7. Награды (правительственные) перечислить: орд. «Красная звезда», медали: «За трудовую доблесть», «За боевые заслуги», «За Сталинград», «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина», «За победу над Германией», «Ветеран труда», «20 лет Победы», «30 лет Победы», «50 лет вооруженных сил», «60 лет вооруженных сил», Почетная грамота Президиума Верховного Совета Латвийской ССР — 3 шт.
  8. Место жительства (полный почтовый адрес с указанием почтового индекса): 226010, г. Рига-10 (Латвийская ССР), ул. Янки Купалы, д. 18, кв. 11.
  9. Место работы и должность: Рижская киностудия, член сценарно-редакционной коллегии, музыкальный редактор.
  10. Если имеете связь с однополчанами, укажите адрес: не имею.

29 октября 1981 г.

Личная подпись ________________________