Главная arrow Преподавательский состав arrow Говоркова Елена Анатольевна

Должность: учитель истории

Дата рождения 1977 г.
Стаж с 2000 г.
Год получения категории 2012 г.
Результативность олимпиад, конкурсов, соревнований Диплом II степени в районной олимпиаде по истории (2002 г.)
Диплом III степени в районной олимпиаде по истории (2002 г.)
Диплом I степени в районной олимпиаде по истории (2012 г.)
Диплом II степени в районной олимпиаде по истории (2012 г.)
II степени диплом в районной олимпиаде по истории (Шапочкин Андрей, 2013 г.)
II степени диплом в районной олимпиаде по истории (Коноплев Владислав, 2013 г.)
II степени диплом в районной олимпиаде по истории (Лисовский Дмитрий, 2013 г.)
I степени диплом в районной олимпиаде по истории (Грищенко Матвей, 2013 г.)
I степени диплом в районной олимпиаде по истории (Антух Дмитрий, 2013 г.)
II степени диплом за победу в районном краеведческом слете (Акмен Светлана, Асмоловская Кристина, Кандыбо Мария, Капарулин Никита, Короленок Станислав, 2013 г.)
III степени диплом районной олимпиады по истории (Шапочкин Андрей, 2014 г.)
III степени диплом районной олимпиады по истории (Батуро Никита, 2014 г.)
II степени диплом районной олимпиады по истории (Бубнов Ярослав, 2014 г.)
I степени диплом районной олимпиады по истории (Грищенко Матвей, 2014 г.)
I степени диплом районной краеведческой олимпиады «Могилев в годы Первой мировой войны» (2014 г.)
I степени диплом районной олимпиады по истории (Свиногон Евгений, 2015 г.)
I степени диплом районной олимпиады по истории (Беляев Максим, 2015 г.)
I степени диплом районной олимпиады по истории (Бубнов Ярослав, 2015 г.)
I степени диплом районной олимпиады по истории (Шапочкин Андрей, 2015 г.)
III степени диплом районной олимпиады по истории (Грищенко Матвей, 2015 г.)
I степени диплом районной олимпиады по обществоведению (Асмоловская Кристина, 2015 г.)
III степени диплом районной олимпиады по обществоведению (Гимбутис Анастасия, 2015 г.)
III степени диплом районной краеведческой олимпиады «Славим подвиг солдата Победы» (2015 г)
I степени диплом районного слета юных краеведов «Геральдика и топонимика Могилевщины» (2015 г.)
II степени диплом в районной краеведческой викторине «Хоровод календарных праздников» (2016 г.)
гран-при районного этапа городского конкурса кабинетов истории (2016 г.)
I степени диплом районной олимпиады по истории (Беляев М., 2016 г.)
II степени диплом районной олимпиады по истории (Свиногон Е., 2016 г.)
III степени диплом районной олимпиады по истории (Батуро Н., 2016 г.)
II степени диплом районной олимпиады по истории (Шапочкин А., 2016 г.)
III степени диплом районной олимпиады по истории (Свирко Д., 2016 г.)
Тема по самообразованию, литература ЭСО и методика их использования на уроках истории
Обобщение опыта: год, тема
Грамоты РОО, гороно, облоно, Министерства образования, год Грамота отдела образования, спорта и туризма Октябрьского района г.Могилева за плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения (2015 г.)
Участие в общественной работе
Курсы: год, где, тематика (базовые, проблемные, тематические, авторские) МГОИРО, 2012 г.
2016 г. — Учителя истории и обществоведения «Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам «История» и «Обществоведение» (высшая и первая категории)
Публикации Осуществление культурных преобразований в советском обществе в 1917–1939 гг.// Беларускi гiстарычны часопiс. — № 9. — 2012 г.

Полоцкое княжество в IX — XI вв. // Беларускi гiстарычны часопiс. — № 2. — 2013 г.

Белорусские земли в IX — XIII вв. // Беларускi гiстарычны часопiс. — № 4. — 2013 г.

Православные храмы Могилева XVII–XVIII веков: (методическая разработка по факультативному курсу «Храмы, замки, дворцы Беларуси»). 7-й класс // Беларускi гiстарычны часопiс. — № 6. — 2013 г.

Город Могилев в древнейшие времена // Беларускi гiстарычны часопiс. — № 1. — 2015 г.
Выступление на конференциях, семинарах на областном семинаре «Фарміраванне гістарычнай і патрыятычнай свядомасці навучэнцаў праз краязнаўства» (Могилев, ГУО «Средняя школа № 34 г.Могилева», 22 февраля 2012 г.). Тема урока «Наш край в древности» (6 класс)
на областной консультациі для педагогических работников учреждений образования, участвовавших первый год в реализации республиканского инновационного проекта «Нормативное правовое и организационно-методическое обеспечение инновационной деятельности» (ГУО «Средняя школа № 34 г. Могилева, 20.10.2016 г.). Тема выступления «Использование материалов интерактивного школьного музея в организации образовательного процесса предметов историко-обществоведческой направленности (8-9 классы)».

Презентация урока по теме «Полоцкое княжество в X — XI вв.» (.ppt, 1.58 Mb).