Главная arrow Преподавательский состав arrow Никитина Ирина Николаевна

Должность: учитель начальных классов

Дата рождения 1962 г.
Стаж С 1982 г.
Год получения категории 2006 г.
Результативность олимпиад, конкурсов, соревнований
Тема по самообразованию, литература Специфика организации индивидуальной работы с учащимися на стимулирующих и поддерживающих занятиях
Обобщение опыта: год, тема.
Публикации Осенняя прогулка// «Пачаткова школа». — № 7 — 2007 г.
«На пути к науке» // «Вестник Могилева». — 27 мая — 2011 г.
«Учеба в радость» // «Вестник Могилева». — 5 октября — 2011 г.
Тайна новогоднего пакета раскрыта // «Веснiк Магiлева». — № 2. — 22 января. — 2014 г.
Теория плюс практика// «Веснiк Магiлева». — № 16. — 26 февраля. — 2014 г.
Здаровая навука // «Настаунiцкая газета». — № 25. — 27 февраля. — 2014 г.
Фото в рубрике «Зверье мое» // «Антена». — № 16. — 16-20 апреля. — 2014 г.
Никитина И.Н., Никитина Н.Н. Кратковская Н.В. Войны я не знаю, но помню о ней // Пачатковая школа. – 2015. - №3. – С. 57-59.
Сделаем город чище // Весник Могилева. — 27 мая. — 2015 г.
Войны я не знаю, но помню о ней // Весник Могилева. — 03 июня. — 2015 г.
В «Улыбку» с хорошим настроением // Весник Могилева. — 15 июля. — 2015 г.
Легенды и предания древнего Полоцка // Весник Могилева. — 11 ноября. — 2015 г.
Грамоты РОО, гороно, облоно, Министерства образования, год Грамота Октябрьского РК ЛКСМБ г. Могилева за активную работу в комсомоле и в связи с пятилетием школы (1985 год).
Почетная грамота Могилевского городского отдела образования, Городского комитета профсоюзов работников просвещения за высокое исполнительское мастерство и творческие успехи, достигнутые в городском смотре-конкурсе художественной самодеятельности, посвященном 40-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков (1985 год).
Почетная грамота Могилевского городского отдела народного образования за высокое исполнительское мастерство и творческие успехи, достигнутые в городском смотре-конкурсе художественной самодеятельности работников просвещения, посвященном 27 съезду КПСС и 30 съезду КПБ (1986 г.).
Диплом Могилевского областного комитета профсоюза работников просвещения за высокое исполнительское мастерство и творческие успехи, достигнутые в городском смотре-конкурсе художественной самодеятельности работников просвещения, посвященном 27 съезду КПСС и 30 съезду КПБ (1986 г.).
Почетная грамота Отдела народного образования Октябрьского райисполкома за достигнутые успехи в обучении и коммунистическом воспитании подрастающего поколения (1986 год).
Почетная грамота Отдела народного образования Могилевского облисполкома за активное участие в работе XXII областных педагогических чтений «Повышение эффективности урока как основной формы организации учебно-воспитательного процесса» (1987 год).
Почетная грамота НИИ педагогики за активное участие в VIII Республиканский педагогических чтениях «Повышение эффективности урока как основной формы организации учебно-воспитательного процесса» (1987 год).
Почетная грамота Отдела народного образования Могилевского горисполкома за достигнутые успехи в обучении и коммунистическом воспитании подрастающего поколения и по результатам аттестации педработников 1988 года.
Почетная грамота Отдела народного образования Могилевского горисполкома за высокое исполнительское мастерство и творческие успехи, достигнутые в городском смотре-конкурсе художественной самодеятельности, посвященном 45-летию Победы в Великой Отечественной войне (1990 год).
Почетная грамота Отдела образования Октябрьского райисполкома за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и в связи с Днем учителя (1995 год).
Курсы: год, где, тематика (базовые, проблемные, тематические, авторские) УО МГОИРО, 2011 г.
2015 г. — Учителей начальных классов
Выступление на конференциях, семинарах Областной семинар для учителей начальных классов — слушателей курсов повышения квалификации УО МГОИРО «Эффективные методы и приемы обучения младших школьников«. Урок математики «Приемы устного деления многозначного числа на однозначное»

Методическая работа:
Урок математике по теме: «Устные приёмы деления многозначного числа на однозначное».
Факультативное занятие на тему: «Пища, полезная для сердца и сосудов».
Шестой школьный день: «Отличник пешеход».