20 (279) Орлов С.И. анкета Печать E-mail
02.12.2009
  1. Фамилия, имя, отчество: Орлов Сергей Иванович.
  2. Год, месяц и место рождения: 15 февраля 1922 г.
  3. Партийность (с какого года): декабрь 1942 г.
  4. Образование (общее и военное): 10 классов, Высшие Курсы усовершенствования Советской Армии.
  5. В каких частях дивизии, когда и в какой должности, звании служили и принимали участие в боевых действиях (обязательно указать последнее звание): 290 стрелковая дивизия 885 стрелковый полк, начальник артиллерии полка — Майор Западный фронт 1942 г. Р-н Заячья Гора Смоленской обл.; 1944 г. в прорывы оборона немцев с форсированием р. Проня, Днепр. Взятии г. Могилев; в окружении и ликвидации окруженной группировки под г. Минск, освобождении г. Гродно, в освобождении г. Осовец и Остроленко; 1945 г. Восточная Пруссия с выходом на 1-й Белорусский фронт в окружении и ликвидации немецких войск Юго-Восточного Берлина. Последнее звание Полковник.
  6. Ранения (легкие, тяжелые, контузии), если имеете инвалидность — указать группу.
  7. Награды (правительственные) перечислить: 2 ордена Отечественной войны 1-й степени; орден Отечественной войны 2-й степени; 3 ордена Красной Звезды и медали
  8. Место жительства (полный почтовый адрес с указанием почтового индекса): г. Витебск, ул. Мясницова, д. 5, кв. 7 инд. 210001.
  9. Место работы и должность: пенсионер.
  10. Если имеете связь с однополчанами, укажите адрес.

«__» _______ 1980 г.

Личная подпись ________________________