21 (280) Левичев И.А. анкета Печать E-mail
02.12.2009
  1. Фамилия, имя, отчество: Левичев Иван Андреевич.
  2. Год, месяц и место рождения: 1 апреля 1913 г.
  3. Партийность (с какого года): с июня 1939 г..
  4. Образование (общее и военное): высшее, курсы политсостава.
  5. В каких частях дивизии, когда и в какой должности, звании служили и принимали участие в боевых действиях (обязательно указать последнее звание): Политотдел 290 СД. Заместитель редактора, редактор дивизионной газеты. С декабря 1941 г. по май 1946 г. Майор (ранее старший политрук), майор. Подполковник в отставке.
  6. Ранения (легкие, тяжелые, контузии), если имеете инвалидность — указать группу: был контужен.
  7. Награды (правительственные) перечислить: Отечественной войны 2-й степени, 2 Красной Звезды, 2 медали «За боевые заслуги», еще 10 медалей, польская медаль «За Варшаву». После войны — Ленинская юбилейная, Грамота Верховного совета БССР.
  8. Место жительства (полный почтовый адрес с указанием почтового индекса): 224030, г. Брест, б-р Космонавтов, д. 116, кв. 12, тел. 6-51-25.
  9. Место работы и должность: Редакция областной газеты «Заря». Пишу книгу о Бресте.
  10. Если имеете связь с однополчанами, укажите адрес:
    1. Гуревич Михаил (химзащита), его жена Стэлла Ивановна (была медсестрой в МСБ) г. Симферополь, Киевская, д. 113/1, 3;
    2. Козятинский В.И. (артполк) — г. Куйбышев, ул. Победы, д. 99а, 30.

15 января 1980 г.

Личная подпись ________________________