Главная arrow Преподавательский состав arrow Шишова Марина Михайловна
Шишова Марина Михайловна Печать E-mail
08.04.2012

Шишова Марина Михайловна

Должность: Учитель начальных классов.
Руководитель МО классных руководителей начальной школы.
Руководитель волонтерской группы «Милосердие».

Дата рождения 1973 г.
Стаж с 1996 г.
Год получения категории 2011 г.
Результативность олимпиад, конкурсов, соревнований Диплом I степени районной олимпиады по белорусскому языку и литературе (2012 г.)
Диплом III степени районного конкурса исследовательских работ (2016 г.)
Диплом I степени районной олимпиады по русскому языку и литературе (2016 г.)
Диплом III степени районной олимпиады по русскому языку и литературе (2016 г.)
Диплом II степени районной олимпиады по белорусскому языку и литературе (2016 г.)
Диплом III степени районной олимпиады по белорусскому языку и литературе (2016 г.)
Диплом II степени районной олимпиады по учебному предмету «Человек и мир» (2016 г.)
Диплом III степени районной олимпиады по учебному предмету «Человек и мир» (2016 г.)
Диплом II степени районной олимпиады по немецкому языку (2016 г.)
Диплом III степени районной олимпиады по немецкому языку (2016 г.)
I степени диплом районной олимпиады по русскому языку и литературе (Денисенко А., 2016 г.)
II степени диплом районной олимпиады по белорусскому языку и литературе (Денисенко А., Шишова М. М.)
II степени диплом районной олимпиады по учебному предмету «Человек и мир» (Сидоренко Е., 2016 г.)
III степени диплом районной олимпиады по немецкому языку (Воробьева А., 2016 г.)
III степени диплом районной олимпиады по немецкому языку (Мельникова В., 2016 г.)
III степени диплом районной олимпиады по учебному предмету «Человек и мир» (Горностаев А., 2016 г.)
III степени диплом районной олимпиады по белорусскому языку и литературе (Маторин Д., 2016 г.)
III степени диплом районной олимпиады по русскому языку и литературе (Беляева А., 2016 г.)
Тема по самообразованию, литература
Обобщение опыта: год, тема
Грамоты РОО, гороно, облоно, Министерства образования, год Грамота отдела образования, спорта и туризма Октябрьского района г.Могилева за плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения (2015 г.)
Участие в общественной работе Руководитель волонтерской группы «Милосердие».
Курсы: год, где, тематика (базовые, проблемные, тематические, авторские) МГОИРО, базовые (2011 г.)
2016 г. — Учителя начальных классов «Особенности организации образовательного процесса в первом классе в условиях перехода на новые учебные программы»
Выступление на конференциях, семинарах

Методическая работа:
Шестой школьный день: «Отличник пешеход».