Главная arrow Автономная библиотека. Методическая литература
Методическая литература Печать E-mail
25.06.2012

Березовин Н.А. Основы психологии и педагогики: Учебное пособие / Н.А.Березовин, В.Г.Чепиков, М.И. Чеховских — Мн.: новое издание, 2004.-336с.

Булахова З.Н. Алгоритм разработки годового плана учреждения образования: методические рекомендации по составлению основного документа учреждения образования / З.Н.Булахова, Ю.Н.Шестаков. — Мн.: Зорны Верасок, 2011. — 160 с.

Булахова З.И.Методическая деятельность в сфере образования: учеб. — метод. пособие / З.Н.Булахова, Ю.Н.Шестаков. — 2-е изд., доп. — Мн: Зорны Верасок, 2011. — 152с.

В помощь педагогу-организатору. — Мн.: Изд. ООО «Красико- Принт», 2004.-176с.

Десятибалльная система оценки результатов учебной деятельности учащихся. инструктивно- методические материалы / Под ред. О.Е.Лисейчикова — Мн.: НИО, 2002. — 400с.

Заир-Бек С.И. Развитие критического мышления на уроке: Пособие для учителя/ С.И.Заир-Бек, И.В.Муштавинская.- М.: Просвещение, 2004.-175с.

Запрудский Н.И. Моделирование и проектирование авторских дидактических систем: пособие для учителя / Н.И.Запрудский. —Мн., 2008. — 336 с.

Запрудский Н.И. Современные школьные технологии: Пособие для учителя/ Н.И.Запрудский — Мн., 2003. — 288с.

Запрудский Н.И. Современные школьные технологии: Пособие для учителя — 2-е изд./ Н.И.Запрудский — Мн., 2003. — 288с.

Зверев Н.М. Практическая дидактика для учителя: Учебное пособие — М.: Педагогическое общество России, 2001.-256с.

Ильяненко Л.П. Новые модели методической службы в общеобразовательных учреждениях.-5-е изд., испр. и доп.-М.: Аркти, 2003. — 56с.

Кашлев С.С. Педагогика: теория и практика педагогического процесса: Учебн. Пособие в 3ч. Ч.1/ С.С.Кашлев — Мн.: Зорны верасень, 2005.-124с.

Кашлев С.С. Современные технологии педагогического процесса: Пособие для педагогов/ С.С.Кашлев — 2-е изд.—Мн.: Университетское , 2001.-95с.

Качество образования — приоритетное направление деятельности современного учреждения образования: материалы областной научно-практической конференции, Могилев, 6-7 апреля 2010 г. / Сост.: Е.В.Шахрай. — Могилев: УО «МГОИРО», 2010. — 80с.

Комплексная информатизация образования/ авт. Сост. О.В.Крючкова — Мн.: Красико-Принт, 2006. — 176с.

Левитес Д.Г. Школа для профессионалов, или семь уроков для тех, кто учит -М.: Московский психолого- социальный институт; Воронеж: Изд. НПО «НОДЕК», 2001. — 256с.

Лизинский В.М. Приемы и формы в учебной деятельности — М.: Центр " Педагогичесикй поиск", 2002. −160с.

Макарова Т.Н. Учебный процесс: планирование, организация и контроль / метод. Пособие для зам. директоров школ по учебно-воспитательной работе/ М.. Центр " Педагогический поиск", 2001.-160с.

Маскин В.В. и др. Управленческая деятельность завуча школы в условиях модернизации образования: Методическое пособие.- 3-е изд., испр. и доп.- М.: АРКТИ, 2005. — 72с.

Мигаль В.И., Мигаль Е.А. Управление современной школой. Выпуск 1. Внутришкольный контроль и сетевое планирование: практ. пособие для рук. школ, студентов пед. учеб. заведений, слушателей ИПК, изд. второе. дополненное и переработанное — Ростов- н/Д: Издательство " Учитель", 2003.-64с.

Педагогические советы: (разработка, подготовка и технологические схемы, традиционные и нетрадиционные формы проведения).-Вып.1 / сост. Л.М.Сыромятникова — Волгоград: Учитель, 2006. — 157с.

Педагогические советы: актуальные проблемы школы, современные технологии. Вып.1 / авт. — сост. Л.А.Вагина, Е.Ю. Дорошенко. — Волгоград: Учитель, 2007. — 250с.

Педкасистый П.И., Портнов М.А. Искусство преподавания. Второе издание. Первая книга учителя.- М.: Педагогическое общество России, 1999. — 212с.

Педсовет: идеи, методики, Фомы/М.: Центр " Педагогический поиск", 2001.-160с.

Работа с одаренными детьми / сост. О.А.Запотылок- Мн.: Красико-Принт, 2006.-176с.

Ромадина Л.П. Справочник завуча. Организационно-педагогические материалы (ля директоров школ, заместителей директоров по УВП и начальной школе)/ М.: Центр " Педагогический поиск«, 2001.-160с.

Сергеева В.П. Управление образовательными системами: программно- методическое пособие.- М.: ЦГЛ., 2002. — 144с.

Содержание и организация методической работы с учителями- предметниками в учреждениях образования: Учеб- метод. пособие/ Ю.Н.Шестаков, З.Н.Булахова и др.; Под ред. Ю.Н.Шестакова.- Мн.: Уп, «ИВЦ Минфина», 2003.-180с.

Справочник администрации по организации учебно-воспитательного процесса: Сб. метод. реком. для руков. школ/ Сост. Е.М. Муравьева.- М.: Центр «Педагогический поиск», 2000г ч.1-144с.

Столяренко Л.Д. Основы психологии. Ростов н/Д.Издательство " Феникс«, 1997.-736с.

Управление в системе образования Республики Беларусь/ Под ред. Г.Д. Дыляна.- Мн.: ООО «Асар», 2004.-176с.

Управление образовательным процессом в адаптивной школе/ М.: Центр «Педагогический поиск», 2001.- 384с.

Фридман Л.М. и др. Изучение личности учащегося и ученических коллективов: кн. для учителя/ Л.М. Фридман, Т.А. Пушкина, Н.Я.Каплунович.- М.: Просвещение, 1988.- 207с.

Харламов И.Ф. Педагогика: Краткий курс: учеб. пособие/ И.Ф.Харламов.-2-е изд., стер. — Мн.: Выс. школа, 2004.-272с.