Главная arrow Новости школы arrow Семьей года стала семья Глазковых
Семьей года стала семья Глазковых Печать E-mail
04.12.2012

Семьей года стала семья Глазковых30 ноября в Минске прошел суперфинал республиканского конкурса «Семья года». Гран-при завоевала самая многочисленная семья из Могилева: отец Николай Викторович Глазков, мать Татьяна Григорьевна, 20-летний сын Евгений, 14-летняя дочь Ольга, 11-летняя Вера, 10-летняя Ульяна и 3-летний сын Ярослав. Поздравляем!!!

Всего в суперфинале конкурса приняли участие 7 семей: от Брестской области — семья Лаврентик (Пинск), от Витебской области — семья Климентьевых (Полоцк), от Гомельской области — семья Галецких (Гомель), от Гродненской области — семья Локтевых (Мосты), от Могилевской области — семья Глазковых (Могилев), от столицы — семья Ровенских, от Минской области — семья Дорошко (Жодино).

Во время суперфинала каждая семья познакомилась со зрителями, представив себя в театрализованном выступлении. Здесь были и песни, и танцы, и стихи. По мнению зрителей, конкурс стал настоящим семейным праздником. Это в полной мере подтверждает слова участников финала: «Когда в семье рождаются дети, в ней пропадает спокойствие и появляется счастье». Во время презентации зрители вместе с семьями выписывались из роддома, отправлялись в морское путешествие, складывали цветы в букет и цвета в радугу.

Каждой из семей во время суперфинала предстояло рассказать о важном, по их мнению, социальном проекте. Так, семья Лаврентик показала, как благоустроить парк в их родном Пинске. Семья Климентьевых предложила украсить Беларусь цветочными клумбами. Самая спортивная семья Галецких внесла предложение о создании женской хоккейной команды в Гомеле. Семья Локтевых предложила построить своими руками детские площадки, семья Дорошко поделилась секретом популярности детской вечерней передачи на городском телевидении Жодино, семья Ровенских рассказала о важности сохранения белорусских традиций и сумела превратить зрителей в участников настоящего белорусского веселья, а семья Глазковых предложила создать клуб «Семьи года».

Республиканский конкурс «Семья года» прошел в Беларуси впервые. Его проведение предусмотрено Национальной программой демографической безопасности на 2011-2015 годы. Организатором конкурса выступили Министерство труда и социальной защиты при участии министерств образования, культуры, информации, областных и Минского городского исполнительных комитетов. Подготовка конкурса осуществлялась при поддержке общественных объединений и международных организаций.

Цель конкурса — повышение роли и престижа семьи как социального института общества. Среди основных задач — сохранение духовно-нравственных ценностей семьи, продвижение в обществе идеи ответственного родительства, образование и воспитание детей и молодежи в системе традиционных семейных ценностей.

Семьей года стала семья Глазковых