Распустился нарцисс Печать E-mail
05.04.2013

ImageПрирода любит праздники. Особенно праздник, который опускается на землю редкими дождинками, теплыми лучами солнца, легким весенним ветерком, ароматами первых подснежников. Весна — светлый праздник возрождения природы.

Этот праздник подарила она и нашей школе: за окном еще стояли морозы и бушевали метели, а в стенах нашей школы накануне 1 марта распустился нарцисс, выращенный заботливыми детскими руками!

18 ноября учащиеся 3"А" и 7"Б" классов под руководством учителя английского языка Скобелевой Инны Анатольевны посадили 20 луковиц тюльпанов и нарциссов в рамках Международного проекта «Мир без границ». К 8 Марта распустились другие цветы, к сожалению, не все. Выращивать весенние цветы зимой — это нелегко. Но ведь главное не в количестве распустившихся цветов, цель проекта — созидать, создавать прекрасное своими руками и делиться результатами со сверстниками из других стран мира. В этом проекте участвовали дети из Канады, Израиля, Голландии, Тайвани.

«НЕЛЬЗЯ ВЫРАСТИТЬ ПОЛНОЦЕННОГО ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ВОСПИТАНИЯ В НЕМ ЧУВСТВА ПРЕКРАСНОГО»
(Р.Тагор)