Главная arrow Преподавательский состав arrow Кузьмина Наталья Валерьевна
Кузьмина Наталья Валерьевна Печать E-mail
20.04.2013

Кузьмина Наталья Валерьевна

Должность: Учитель белорусского языка и литературы.

Дата рождения 1976 г.
Стаж с 1995
Год получения категории 2005 г.
Результативность олимпиад, конкурсов, соревнований Диплом II степени районной олимпиады по белорусскому языку и литературе (2013 г.)
Диплом III степени районной олимпиады по белорусскому языку и литературе (2013 г.)
I степени диплом в районной олимпиаде по белорусскому языку (Сергейченко Ярослав, 2013 г.)
II степени диплом городского конкурса кабинетов белорусского я зыка и литературы (Кузьмина Н.В., Волкова Н.Г., Линкевич Т.Е., 2013 г.)
Гран-при районного конкурса кабинетов белорусского языка и литературы (учит. Кузьмина Н.В., Волкова Н.Г., Линкевич Т.Е., 2013 г.)
III степени диплом районной олимпиады по белорусскому языку и литературе (Ковалева Мария, 2014 г.)
III степени диплом районной олимпиады по белорусскому языку и литературе (Багаславская Полина, 2014 г.)
II степени диплом районной олимпиады по белорусскому языку и литературе (Черныш Александр, 2014 г.))
I степени диплом районной олимпиады по белорусскому языку и литературе (Багаславская Полина, 2015 г.))
I степени диплом районной олимпиады по белорусскому языку и литературе (Шинкевич Мария, 2015 г.))
II степени диплом районной олимпиады по белорусскому языку и литературе (Швиренков Артем, 2015 г.))
II степени диплом районной олимпиады по белорусскому языку и литературе (Терентьева Анастасия, 2015 г.))
III степени диплом районной олимпиады по белорусскому языку и литературе (Ковалева Мария, 2015 г.))
II степени диплом районной олимпиады по белорусскому языку и литературе (Швирянков Артём, 2016г.)
II степени диплом районной олимпиады по белорусскому языку и литературе (Терентьева Анастасия, 2016г.)
III степени диплом районной олимпиады по белорусскому языку и литературе (Багаславская Полина, 2016г.)
III степени диплом районной олимпиады по белорусскому языку и литературе (Ковалёва Мария, 2016г.)
Тема по самообразованию, литература Изучение и реализация Закона Республики Беларусь «О правилах белорусской орфографии и пунктуации через применение активных форм работы на уроках»
Обобщение опыта: год, тема
Грамоты РОО, гороно, облоно, Министерства образования, год Диплом I степени в республиканском конкурсе педмастерства (1994 г.)
Диплом за личный вклад в популяризацию исследований национальных историко-культурных ценностей в рамках Республиканского конкурса «День Земли. Беларусь 2003»
Гран-при районного конкурса кабинетов белорусского языка и литературы (2013 г.)
Участие в общественной работе
Курсы: год, где, тематика (базовые, проблемные, тематические, авторские) МГОИРО, базовые, 2009 г.
2016 г. — Настаўніка беларускай мовы і літаратуры, якія ажыццяўляюць выкладанне вучэбнага прадмета на павышаным ўзроўні
Публикации
Выступление на конференциях, семинарах на городском методическом объединении классных руководителей (ГУО Средняя школа № 34 г. Могилева«, 18 февраля 2016 г.). Тема выступления «Роль музейной педагогики в гражданско-патриотическом воспитании учащихся»