«Домик-ракушка» Печать E-mail
21.05.2013

Однокоренные слова

«Домик-ракушка»Шел я по бережку, камешки искал. Увидел РАКУШКУ. В ней РАК-отшельник шевелит клешнями. РАКУШКУ он превратил в свой домик. Раньше там улитка жила.

Поднял я РАКУШКУ. РАК втянул клешни. Решил я выгнать его. Положил РАКУШКУ подальше от воды. Придавил ногой. РАК ше¬велит клешнями: я мешаю ему двигаться.

— Найдешь другую РАКУШКУ, — думаю.

Решил РАК уйти, отдать мне РАКУШКУ. Пошагал в море. Ножки в панцире, а брюшко мягкое. Потому и прятал его в РАКОВИНЕ.

Нахлынула волна. Мелькнул РАК брюшком. Больше я его не видел. Шел домой и думал: где РАК нашел другую РАКУШКУ?

По Г. Снегиреву.

След. »