29 (330) Жлоба Ф.С. Анкета Печать E-mail
02.12.2009
Жлоба Федор Степанович
  1. Фамилия, имя, отчество: Жлоба Федор Степанович.
  2. Год, месяц и место рождения: 6 марта 1915 г.
  3. Партийность (с какого года): член КПСС с 1943 г., член ВЛКСМ с 1937 г.
  4. Образование (общее и военное): общее (10 кл.), воинская школа мл. командиров.
  5. В каких частях дивизии, когда и в какой должности, звании служили и принимали участие в боевых действиях (обязательно указать последнее звание): В составе 49 армии 2 Б. фр. 290 СД поддерживал наш 89 гвардейский минометный полк легендарных «Катюш» в операции «Багратион» с начала июня 1944 г. Прорыва на реке Проня в д. Будино 23 июня 1944 г. На Могилевском направлении, освобождении г. Могилева. В Белорусии: Могилевщина, Минщина, Гродненщина, Польша. Наш 89 ГМП участвовал в боях до Берлина и до Победы.
  6. Ранения (легкие, тяжелые, контузии), если имеете инвалидность — указать группу: Всего ранений пять в том числе тяжелое в голову. Инвалид 3 группы ВОВ.
  7. Награды (правительственные) перечислить: «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией», «20, 30, лет Победы», «50, 60 лет Вооруженных сил», «100 летия В.И. Ленина», «Ветеран труда».
  8. Место жительства (полный почтовый адрес с указанием почтового индекса): 223110, БССР, Пинская обл. г.п. Логойск, ул. Набережная, д. 6.
  9. Место работы и должность: Пенсионер — инвалид Вов, ветеран и член совета ветеранов 89 ГМП «Катюш»
  10. Если имеете связь с однополчанами, укажите адрес

14 июня 1981 г.