Главная arrow Международные проекты arrow Нарциссы и тюльпаны arrow От первых ростков до цветения нарциссов и тюльпанов
От первых ростков до цветения нарциссов и тюльпанов Печать E-mail
13.11.2013

28 ноября 2012г. ученики 3 «А» и 7 «Б» классов под руководством учителя английского языка Скобелевой Инны Анатольевны и учителя начальных классов Лисовской Натальи Владимировны, высадили луковицы нарциссов и тюльпанов. Ребята изучили инструкцию по выгонке цветов в комнатных условиях и принялись за работу. Сделав правильный дренаж, третьеклассники высадили луковицы. Для укоренения луковиц, мы выдержали их в темном холодном помещении в течение 1.5 месяцев при температуре 5-10 градусов выше 0. Первые ростки появились в начале января 2013 г. К сожалению всех участников проекта, часть цветочных луковиц погибла из-за луковичной мухи. Сохранившиеся цветочные луковички с ростками ученики пересадили в горшки, ухаживали за ними, поливали и рыхлили почву, соблюдали температурный режим не выше 18 градусов. Всем участникам проекта огромную радость принесла новость о появлении первой цветочной стрелки нарцисса. И вот, накануне 23 февраля первый цветок нарцисса порадовал всех школьников и принес весеннее настроение. А дальше — больше. Весеннее настроение подарили нам цветы тюльпанов и нарциссов, заботливо выращенных руками школьников.

От первых ростков до цветения нарциссов и тюльпанов От первых ростков до цветения нарциссов и тюльпанов От первых ростков до цветения нарциссов и тюльпанов