Главная arrow Международные проекты arrow Говорящие воздушные змеи arrow Запуск говорящих воздушных змеев в день весеннего равноденствия
Запуск говорящих воздушных змеев в день весеннего равноденствия Печать E-mail
15.11.2013

Подготовка к участию в международном проекте «Говорящие воздушные змеи» началась задолго до намеченного дня запуска. Ребята 7-х классов изучили рекомендованные инструкции по изготовлению воздушных змеев и принялись их мастерить из подручных материалов. Воздушные змеи получились разные: маленькие и большие, веселые и не очень. Но самое главное то, что ребята захотели выразить свои собственные мечты о развитии современного мира и поделиться ими с ребятами из других стран. На воздушных змеях наших школьников мы видим разноцветные рисунки и призывы, адресованные всем участникам международного проекта: «Don’t pollute water» («Не загрязняйте воду»), «No guns» («НЕТ оружию»), «Let’s make friends» («Давайте дружить»), «Welcome to Belarus» ("Добро пожаловать в Беларусь")и другие.

20 марта состоялся первый запуск говорящих воздушных змеев. Не беда, что на улице в этот день стояла зимняя морозная погода, ребята получили огромное удовольствие от этого процесса, подарили улыбки и хорошее настроение прохожим, рассказали, чем для них примечателен этот день. Руководитель международного проекта Рути Холцен (Израиль) вот так прокомментировала наше участие:

Запуск говорящих воздушных змеев в день весеннего равноденствия

«Дорогие ученики и учителя Средней школы № 34. Мне очень понравились ваши воздушные змеи. Мне понравились 2 вещи: первое — то, что вы запустили их даже тогда, когда на улице был снег. Во-вторых, мне очень понравилось то, что вы написали на своих змеях. Увидимся в следующем году. Рути»

Мы рады, что стали частью Всемирного движения за сосуществование и терпимость. Считаем, что участие в проектах, которые включают в себя людей со всего мира, может содействовать интернационализации вышеперечисленных ценностей, самостоятельной работе над собой и своими качествами. Чем больше детей будет участвовать в таком движении и получат такое образование, тем лучше будет этот мир.

Информацию о запуске воздушных змеев нашими партнерами можно найти здесь: http://collaborate.iearn.org/space-2/group-95/folder-345

Запуск говорящих воздушных змеев в день весеннего равноденствия Запуск говорящих воздушных змеев в день весеннего равноденствияЗапуск говорящих воздушных змеев в день весеннего равноденствия