Главная arrow Международные проекты arrow Говорящие воздушные змеи arrow «С ветром наперегонки» («Днепровская неделя»)
«С ветром наперегонки» («Днепровская неделя») Печать E-mail
15.11.2013

«С ветром наперегонки» В Могилеве школьники запускали воздушных змеев по международному проекту.

Погода будто подарила в этот день ветер. И он, словно вырвавшийся на свободу шаловливый ребенок, то швырял в лицо прохожим прошлогоднюю листву и трепал волосы, то толкал в спину и бросался под ноги. Но как только на стадион СШ № 34 гурьбой высыпали школьники с разномастными змеями в руках, слегка поутих. Видно, испугался умудренных опытом пап, советовавших своим чадам «поймать ветер».

К этому событию школьники 34-й и 43-й школ готовились очень тщательно. Обе школы участвуют в международном проекте «Говорящие воздушные змеи» и одновременно действуют в связке со своими зарубежными сверстниками. «Дети мастерят воздушных змеев и должны написать на них слоганы на английском языке. Эта акция проводится в честь польского писателя Яноша Корчака, знаменитого борца за права детей» — говорит учитель английского языка Инна Скобелева.

По замыслу израильских координаторов, запуск должен был состояться еще в марте. — Большой снег помешал разогнаться как следует, — поясняет Инна Скобелева. — Это второй этап, которым мы выражаем солидарность со школами тех стран, которые участвую в проекте.

В этот день все получилось. И над нашей школой были запущены разноцветные змеи, говорящие всему миру наши пожелания о терпимости, добре и взаимопонимании.

Читайте полный текст статьи «С ветром наперегонки» в газете «Днепровская неделя» № 17 от 01.09.2013 г.

« Пред.