Главная arrow Новости образования arrow День открытых дверей. Факультет экономики и права УО «МГУ им. А.А. Кулешова»
День открытых дверей. Факультет экономики и права УО «МГУ им. А.А. Кулешова» Печать E-mail
05.03.2014

Дорогие старшеклассники, учителя и родители!

ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА
УО «МОГИЛЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. А. А. КУЛЕШОВА»

22 марта 2014 г. проводит День открытых дверей,

Начало мероприятия в 11:00.

Адрес факультета экономики и права: г. Могилев, ул. Ленинская д. 35 (учебный корпус № 2).

Справки по телефонам 8(0222) 25-11-41; 8(0222)25-07-20; 8(0222) 25-35-17.

В ходе мероприятия абитуриенты смогут получить информацию о преподаваемых дисциплинах, методах и технологиях, используемых на факультете в обучении, сведения о приемной кампании, правилах поступления в университет, условиях участия будущих студентов в стажировках и программах международного обмена и о многом другом.

В структуру факультета входит 4 кафедры: кафедра гражданского и хозяйственного права, кафедра уголовного права и уголовного процесса, кафедра политологии и социологии, кафедра экономики и управления..

Факультет был образован 1 декабря 1998 г. В 1999 г. были открыты новые специальности: «Правоведение» и «Социология». 28 июня 2001 г. решением Совета Университета факультет получил название «Факультет экономики и права».

Сегодня факультет готовит специалистов по следующим специальностям:
— «Экономика и управление на предприятии» (квалификация «Экономист-менеджер»);
— «Правоведение» (квалификация «Юрист»);
— «Социология» (квалификация «Социолог. Преподаватель социологии и социально-политических дисциплин»)
— «Бизнес-администрирование» (квалификация «Менеджер-экономист»)..

В структуру факультета входят 4 кафедры:
— кафедра политологии и социологии;
— кафедра экономики и управления;
— кафедра уголовного права и уголовного процесса;
— кафедра гражданского и хозяйственного права.

Кафедра политологии и социологии.
За кафедрой закреплено более 30 социологических дисциплин и около десятка политологических предметов и спецкурсов.
Большинство дисциплин читается на основе авторских учебных программ, разработанных преподавателями кафедры. Кафедра отвечает за подготовку специалистов в области социологии.

Кафедра экономики и управления.
За кафедрой закреплены 93 учебные дисциплины. Основными курсами и спецкурсами являются: экономическая теория, экономика организации (предприятия), бухгалтерский учет, основы менеджмента и маркетинга, логистика, государственное регулирование экономики, финансы и финансовый рынок и т. д. Кафедра осуществляет подготовку специалистов по специальностям «Экономика и управление на предприятии» и «Бизнес-администрирование».

Кафедра уголовного права и уголовного процесса.
Кафедра осуществляет преподавание 23 дисциплин. Кафедра уголовного права и уголовного процесса является выпускающей кафедрой по специальности «Правоведение» со специализацией «Судебно-прокурорско-следственная деятельность» с присвоением квалификации «Юрист».

Кафедра гражданского и хозяйственного права.
За кафедрой закреплено преподавание 40 дисциплин. Кафедра гражданского и хозяйственного права является выпускающей кафедрой по специальности «Правоведение» со специализацией «Хозяйственное право» с присвоением квалификации «Юрист».

Подробнее о правилах приема (.pdf, 388 Kb)