Главная arrow Новости образования arrow Документы в приемные комиссии в Беларуси могут подать доверенные лица абитуриента
Документы в приемные комиссии в Беларуси могут подать доверенные лица абитуриента Печать E-mail
28.03.2014
В Беларуси введена норма, разрешающая подачу документов в приемные комиссии вузов и ссузов доверенными лицами абитуриентов. Об этом сообщил первый заместитель министра образования Беларуси Александр Жук. По словам Александра Жука, в том случае, если абитуриенты в период вступительной кампании не могут подать документы в приемную кампанию лично, им предоставляется право сделать это через свое доверенное лицо. При этом первый замминистра отметил, что причина должна быть уважительной - заболевание, участие в международных конкурсах и соревнованиях, служебная командировка или иная, и обязательно подтвержденная документально. Доверенным лицом абитуриента может быть родственник, опекун или другой гражданин, которому абитуриент предоставил нотариально заверенное право представлять свои документы в учреждение высшего или среднего специального образования.