Главная arrow Колонка главного редактора школьной газеты «Тридцатьчетверка» arrow Фестиваль-конкурс моды и фото «Мельница моды-2014». Козлов Денис Юрьевич
Фестиваль-конкурс моды и фото «Мельница моды-2014». Козлов Денис Юрьевич Печать E-mail
09.06.2014

3-4 июня 2014 года в Минске торжественно прошел финал XIII Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды-2014».

Мы узнали, что в конкурсе фото «Мельница моды-2014» принимал участие и педагог-организатор нашей школы Козлов Денис Юрьевич (участник фотоклуба «Винтаж» ГУДО «ЦТДиМ "Родничок" г. Могилева»).

Он прошел долгий путь от отборочного тура до финала. Его работы были награждены поощрительным дипломом конкурса и вошли в каталог «Мельница моды — 2014».

Мы спешим к Денису Юрьевичу, чтобы взять интервью.

— Денис Юрьевич, несколько слов для нашей школьной газеты «Тридцатьчетверка» о своем увлечении, о своей второй работе!

— Фотография — это не работа. Это образ жизни и состояние души. Заниматься профессионально фотографией я начал недавно, может где-то даже случайно, но понял, что это любовь на всю жизнь.

Несмотря на то, что мой «конек» репортажная съемка и street photo, мне было интересно поработать с участниками конкурса в разнообразных стилистиках.

... Мы очень привыкли к движущимся картинкам. Мне же хочется донести до зрителя главный смысл фотографии, который, как нельзя более точно, можно выразить словами бессмертного Гёте: «Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!».

Более подробно об увлечениях и победах Козлова Д. Ю. можно прочесть в газете Переходный возраст от 09.05.2014 № 18.

Не может не радовать то, что своими умениями Денис Юрьевич щедро делится с учениками нашей школы.

По признанию Козлова Д. Ю. самой талантливой его последовательницей является ученица 7 «А» класса нашей школы Глазкова Вера. Как результат их совместной творческой работы — победы Веры на многочисленных конкурсах фоторабот («Наша забота о птицах», «Спасатели глазами детей», «Память — залог мира» и др.) от районного до областного уровней.

Еще раз поздравляем Дениса Юрьевича с победой и желаем ему новых творческих успехов!

С призером конкурса общалась
главный редактор школьной газеты
«Тридцатьчетверка»
Глазкова Ольга

Дипломом конкурса «Мельница моды — 2014»

Страничка из каталога с победными фото Козлова Д.Ю.

Тот самый каталог Мельница моды-2014

Приветствие участникам конкурса от министра образования С.А.Маскевича

« Пред.