Главная arrow Новости образования arrow 1 сентября в школы Могилева пойдут 3880 первоклассников
1 сентября в школы Могилева пойдут 3880 первоклассников Печать E-mail
26.08.2014

Первоклассниками в Могилеве в новом учебном 2014-2015 году станут 3880 детей. В прошлом году первоклашек было на 100 меньше, сообщил на заседании Моггорисполкома начальник управления образования, спорта и туризма Александр Курсаков. Всего 1 сентября на уроки отправятся около 33 тыс. детей.

По словам Александра Курсакова, в школах города также будут учиться 4 ребенка из семей беженцев из Украины. Министерство образования уже дало на это разрешение. Ребятам придется привыкать к 10-балльной системе отметок вместо украинской 12-балльной. Их аттестаты переведут в соответствии с алгоритмом, разработанным министерством.

Все дети, достигшие школьного возраста, пойдут учиться, гарантировал начальник управления. Все они — на контроле у ответственных ведомств. Особенное внимание в этом вопросе уделили детям, находящимся в социально опасном положении, сиротам и др. Получить все необходимое для школы им помог город — деньгами, канцтоварами, вещами.