Главная arrow Новости образования arrow Более 34 тыс. учеников сели за школьные парты в Могилёве
Более 34 тыс. учеников сели за школьные парты в Могилёве Печать E-mail
01.09.2014

Торжественные линейки прошли сегодня в учебных заведениях Могилёва. Всего за школьные парты сели свыше 34 тыс. ребят. Более 4 тыс. могилевчан отправились в школы впервые. Председатель горисполкома Владимир Цумарев посетил мероприятие в гимназии № 2.
«Развитие и совершенствование системы образования является приоритетным направлением социальной политики нашей республики, — говорит он. — Местная власть также всегда проявляет заботу о подрастающем поколении. Ежегодно на финансирование отросли образования выделяется треть средств из городского бюджета. Только в первом полугодии выделено около 400 млрд. рублей. На подготовку учреждений образования к новому учебному году потратили ещё 13,5 млрд. рублей».
Высокопоставленный гость подарил гимназии сертификат на новый, второй, компьютерный класс. Кроме того, к 1 сентября здесь обновили кабинет физики, оснастили его современным оборудованием и астрофизической лабораторией. В распоряжении учащихся также есть лингафонный кабинет.