Главная arrow Блогер против мусора arrow «Экология». Лазарева София
«Экология». Лазарева София Печать E-mail
18.11.2014

В наше время наиболее распространённой проблемой является загрязнение окружающей среды, и это действительно серьёзная проблема, ведь во многих случаях эти трудности влияют и на человека. Наш мир устроен так, что в какой-то степени земля и атмосферная система сама вредит окружающей среде: выпадают кислотные осадки, происходит загрязнение почвы. И более того, именно человек ухудшает эту ситуацию, бросая мусор, на разложение которого уходят сотни и тысячи лет, строя фабрики и заводы, выпускающие тонны отравляющего газа. К счастью, подрастающая молодёжь осознаёт сложность ситуации и проявляет активное участие в решении данной проблемы и реализации её устранения. В нашем городе уже представляют многочисленные проекты по экологии и очищению окружающей среды от неблагоприятных факторов, в Славгородском районе строится центр экологии родниковой воды. Ученица нашей школы, депутат Молодёжного парламента при Могилевском городском Совете депутатов, Глазкова Ольга также проявила своё внимание к данному вопросу и создала свой экологический проект под названием «Экология онлайн», который планирует распространить и в других школах города. Всё это говорит о том, что мы, люди, понимаем, к чему может привести апатия человека к загрязнению окружающей среды, и стараемся приложить все свои усилия, чтобы предотвратить неблагополучный исход. Я тоже всячески стараюсь поддержать проекты по устранению данной проблемы и хочу закончить свою мысль и эту статью такими словами: давайте же поможем друг другу отчистить нашу планету от грязи и мусора, ведь, спасая её, мы спасаем самих себя.

София Лазарева