Главная arrow Конкурсы, проекты arrow Конкурс «Блогер против мусора» arrow «Встал утром, привёл себя в порядок — сразу же приведи в порядок свою планету!&raqu;
«Встал утром, привёл себя в порядок — сразу же приведи в порядок свою планету!&raqu; Печать E-mail
19.11.2014

ECOPIATAK
Школа — культурный очаг. Ребенок проводит в учебном заведении половину своего дня. Видя ухоженные, красивые, всегда цветущие клумбы, мы не только будем получать положительные эмоции, но и учиться оберегать красоту, создавать её своими руками.

Наша школа располагается в центре города. Школа является центром не только образования, но и центром досуговой деятельности учащихся и жителей микрорайона. Пришкольный участок используется для отдыха и прогулок. К сожалению, со стороны жителей микрорайона наблюдается отсутствие бережного отношения к цветникам, клумбам, архитектурным конструкциям. Выгуливание собак на территории школы, её засорение не делают пришкольный участок эстетично-уютным, поэтому воспитание экологической культуры является актуальным.

Научить человека думать не только о себе, но и об окружающем мире нелегко, особенно эта проблема актуальна для подростков. Охрана и защита природы позволяет ощутить свою значимость, взрослость, ощутить свою способность делать важные, полезные дела, реально видеть результаты своей деятельности, приносить радость окружающим, создавать прекрасное.

« Пред.