ЗАДУМАЙТЕСЬ Печать E-mail
19.11.2014

_Helga
Всем привет!

Хотела бы сегодня поговорить с вами о проблеме «мусора на улице». Ну, вот задумайтесь сами: не редко случалось, что идя куда-то, мы пинали жестяную банку по дороге, так, от нечего делать. Согласитесь, у большинства такое было. А ведь кто-то из нас бросил эту самую банку. Нам не нравится, что в школах нас заставляют ходить на субботники, на уборку территории. Но после этого мы опять продолжаем кидать мусор на улице, невзирая на наш труд и труд других людей. Ярким примером является еще и то, что нам лень поднять бумажку на улице, думая «Не я же ее бросил». Давайте признаемся сами себе, каждый из нас хоть раз в жизни сорил на улице. Если мы не задумаемся что это плохо, то, что же будет дальше??? Горы мусора под ногами? Свалка фантиков на детской площадке? В первую очередь это отразится на нас самих. Ведь не самое приятное жить «на свалке». Но если мы продолжим выбрасывать мусор на улицах, проходить мимо каждой валяющейся бумажки, то так оно и случится.

В нашей стране сделано все возможное, чтобы такое будущее не наступило: на каждом шагу стоят урны или специальные контейнеры. Так почему же не задуматься и не начать ценить чистоту вокруг? Ведь чисто не там где убирают, а там где не сорят!