Все в наших руках Печать E-mail
19.11.2014

ЭкоБелка
Очень часто мы становимся свидетелями того, как люди своими собственными руками превращают родной город в настоящую свалку. К сожалению, мы перестали обращать внимание на то, как прохожие загрязняют наш город, выбрасывают окурки прямо на тротуар, оставляют бутылки и бумажки где попало.

А ведь это ненормально. Почему мы закрываем на это глаза? Сегодня ты выбросил пластиковую бутылку, завтра поленился выносить ведро с мусором — и в конечном итоге наш город превратится в настоящую свалку. Но ведь именно мы, люди, в ответе за окружающую нас природу. Ведь все мы любим, когда нас окружают зелёные деревья, чистые газоны, красивые клумбы, усаженные цветами. И, если разобраться, для этого не так уж много и надо. Просто дать самому себе установку, что мусор должен быть выброшен в урну. Ведь это совсем не сложно, собрать отходы после пикника в пакеты и выбросить в контейнер для мусора. А, как известно, всякое благое дело начинается с малого и, казалось бы, незначительного поступка.

Задумайтесь, как будет приятно ощущать свою причастность к экологической ситуации в нашем городе, когда увидите чистые и красивые скверы и парки. И помните, каждый из нас сам выбирает, каким будет город, в котором мы живём!