Экология в наши дни Печать E-mail
19.11.2014

PikaPikaLemon
Проблема экологии — это важнейшая проблема настоящего времени, которая возникает вследствие деятельности человека. Однако, не смотря на то, что проблема вполне глобальна и не ограничивается нашим государством, совсем небольшая часть молодёжи заинтересована решением экологических проблем. Проходя по улице часто можно наблюдать, как под ногами прохожих втаптываются в асфальт окурки, обрывки бумаги и прочий мусор. Намного хуже дела обстоят во дворах многоквартирных домов, где часто, скрываясь за зарослями зеленых насаждений, прячутся, небольшие свалки.

Виной этому является небрежное отношение к окружающей среде. Очень огорчает тот факт, что современная молодежь видит в природе только лишь какую-либо выгоду. При этом никто даже не задумывается о том, как устроена природа, и как она зависит от человека. На мой взгляд, это одна из главных, я бы даже сказала, основополагающих причин проблем экологии, к которым имеет непосредственное отношение молодежь нашего государства.

Но есть много решений этих проблем. Начиная от банального соблюдения порядка на улице и завершая регулярным принятием участия в субботниках и других мероприятиях, обращающих внимание на эти проблемы. Одним из таких мероприятий является акция «Блогер против мусора». Я уверена, что большое количество молодежи не останется равнодушным к этой проблеме и, возможно, достигнет успехов в их решении.