Главная arrow Конкурсы, проекты arrow Конкурс «Блогер против мусора» arrow Как улучшить экологическое состояние своего города
Как улучшить экологическое состояние своего города Печать E-mail
19.11.2014

GreenDay
Многие жалуются на власть страны за то, что на улицах бывает грязно, но если подумать — то не ты ли это вчера бросил бумажку от конфеты прямо на дорогу, вместо того, чтобы положить её в карман, а позже, выкинуть в мусорку? Большее количество людей даже не задумываются о том, что экологическое состояние страны, её природа и реки, улицы, леса и дороги, зависят от них самих. Каждый человек должен стараться сохранить эту красоту и беречь её. Начать хотя бы с малого — если люди перестанут бросать мусор на тротуар, то подумайте, насколько сразу же станет чище в вашем городе!

Но, конечно же, хороших результатов не добьёшься, если не будешь прилагать усилия. Не стоит бояться привлекать людей, устраивая разнообразные акции и приводя свой город в порядок. И только подумайте, насколько же тогда ваш город станет чище и приятней даже для вас самих!

Не стоит забывать о том, что беречь нужно во многом и природу страны, заботясь о её лесах. После пикников следует убирать за собой, ведь сами по себе остатки еды и мусор исчезнут совсем не скоро. Не надо разжигать костры, ведь это так же портит красоту лесов.

Следует заботиться и о природе в городе — не ходить по газонам, не ломать деревьев и заботиться о растениях. А если каждый человек посадит дерево или клумбу и позаботиться о нём — то только представьте, насколько лучше станет дышать у вас в городе.

Давайте сохраним природу и красоту нашей страны вместе!