Главная arrow Конкурсы, проекты arrow Конкурс «Блогер против мусора» arrow Проблема мусора в Октябрьском районе
Проблема мусора в Октябрьском районе Печать E-mail
19.11.2014

Lolly_Biba
В каждом районе, в каждом городе и в каждой стране есть такая проблема, как загрязнение окружающей среды. Всё это происходит из-за большого количества мусора на наших районах. И Октябрьский район не исключение. Некоторые просто не замечают тот мусор, рядом с которым они живут. Люди порой не понимают, что этот загрязнитель окружающей среды может стать причиной их болезней. Мы вдыхаем эту грязь и не замечаем этого. Мы и наш организм просто напросто привыкли к этому.

Почему мы не можем жить в аккуратных и чистых районах? Неужели нам так трудно просто вынести мусор в нужное место, а не оставлять его в подъездах и не выкидывать его из окна?

Это лишний раз доказывает, что в наше время люди совсем не аккуратные и не думают о своём здоровье.

У нас осталось мало людей, которые способны не за деньги, а ради себя и здоровья окружающих убирать свои жилые подъезды и дворы, чтобы было чисто и уютно. И спасибо им за это мало кто говорит. И это не правильно.

Так же у каждого во дворе есть обязательно хоть один дворник, но не все добросовестно выполняют свою работу. И за что же они тогда получают деньги? А проконтролировать данную ситуацию может не каждый, а кто может, тому это особо и не нужно.

А может нам пора одуматься и самим убирать за собой? И делать это добросовестно и честно.

Каждому человеку будет приятно жить в чистом, ухоженном и красивом районе, но убирать никто не хочет. Так что же нам с этим делать? Если каждый задумается, то возможно все вместе, мы сможем сделать наш Октябрьский район одним из самых чистых в нашем городе. Если каждый постарается, то вместе мы сможем. Просто не нужно лениться, и всё получится!