Чистый город Печать E-mail
19.11.2014

Чисто не там где не мусорят, а там где убирают. Или все-таки наоборот? Одной из проблем экологии является повсеместное загрязнение бытовым мусором загородных территорий и водоемов вблизи крупных городов. Основным источником мусора становятся отдыхающие на природе люди.

Конечно, мне ближе вариант, когда чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Логически более правильно: нет мусора — нечего и убирать. По мне, так это более активная, самостоятельная, инициативная позиция: я не мусорю, и убирать за мной не надо. Если так же будут действовать все, то будет в городе гораздо чище. И потом: масштабы «выбросов» бытовых отходов действительно какие-то чересчур большие, ну откуда взять столько дворников, чтобы все это убрать?! Так что дворники, конечно, нужны и убирать им мусор нужно, но это не значит, что все могут все бросать где попало, а другие люди должны это убирать.