7 «Б» против мусора Печать E-mail
19.11.2014

TikTak
Окружающий нас мир влияет на тех, кто в нем живет, поэтому загрязнение окружающей среды в первую очередь отражается на людях. Каждый не выброшенный окурок, брошенная посреди улицы бумажка или бутылка наносит непоправимый вред не только нашему окружению, но и нам самим. Сегодня ученые всячески борются с этой проблемой, создавая экологические легкоразлагаемые материалы, получая энергию из переработанных отходов, но этого мало. Чтобы свести загрязнение окружающей среды к минимуму, каждый человек должен приложить хотя бы небольшое старание, выбросив свой мусор в специальную урну. Поэтому я хочу обратиться к взрослым, а особенно к автолюбителям. Проезжая мимо убирающих детей на дорогих иномарках, вы позволяете себе выбрасывать бумажки и окурки прямо на обочину, совершенно не уважая тех трудов, которые мы приложили для того, чтобы сделать улицу чище. Вы утверждаете, что любите нас, так почему же тогда загрязняете окружающий мир не только своим мусором, но и отношением к другим, ведь ничего не мешает вам выбросить его в пепельницу. Но главное всё-таки помнить, что Земля — наш благоухающий зеленый дом, аналогов которому во всей Вселенной ещё не нашли.