Вместе за чистый район Печать E-mail
19.11.2014

Olga
Для всех нас Заднепровье — это наша малая Родина. Здесь находится наш дом, любимые для нас места, живут близкие нам люди. Здесь наше будущее. И от каждого из нас зависит в какой среде мы будем жить через 10-15 лет, в каком состоянии будут находиться наш двор, улица... Каким воздухом будем дышать мы и наши дети.

На мой взгляд, одной из причин экологических проблем является наше низкое самосознание, равнодушие, принцип которого «Моя хата с краю...»

Так давайте все мы начнем с себя. Давайте последуем совету Маленького принца из известного произведения французского писателя-гуманиста Антуана де Сент-Экзюпери: «Проснулся, умылся — приведи в порядок свою планету...».

Предлагаю объединить усилия для совместного решения экологических проблем района, чтобы он всегда был чистым и красивым. Дня начала предлагаю вам поучаствовать в реализации проекта нашей школы «Марш лягушек» по сбору и переработке пластиковых бутылок, пальчиковых батареек. Согласны?

Идей можно придумать много, главное никогда не оставаться равнодушным. Нам необходимо научиться чувствовать себя членами одной семьи, которая должна жить в чистом и прекрасном доме — Октябрьском районе!