Наедине с природой Печать E-mail
19.11.2014

RENATA
Где бы ни был человек, на протяжении всей жизни его окружает природа. Стремление людей провести выходные или свободное время в конце недели на природе говорит о том, что в человеке есть такая потребность быть наедине с природой. Каждый человек чувствует любовь к природе и нуждается в ней.

Нуждается ли природа во внимании человека? Наверное, на сегодняшний день природа обижена на нас...Мы идем по городским улицам и выбрасываем фантик от конфеты, мы идем в лес на пару часов отдохнуть и оставляем после себя мусор и не на пару часов, а на долгое, очень долгое время. Каждый из нас знает, что это плохо! Но когда мы собираемся в группы или компании, мы забываем об этом. Как бороться с нашим невежеством к природе?! Как достучаться да нашей совести и ответственности?!

Если нам кажется, что это невыполнимая задача, вспомним слова мудреца древности Плиния Старшего: «Как много дел считались невозможными, пока они не были осуществлены...» В наших руках то, что нас окружает! Мы дышим одним воздухом, мы ходим по одной земле, мы должны, взявшись за руки, выступать против засорения природы! Мы против мусора!!!