Блогер против мусора Печать E-mail
19.11.2014

В наше время загрязнение окружающей среды является наиболее распространённой проблемой, и это действительно серьёзная проблема, ведь во многих случаях эти трудности влияют и на человека. Наш мир устроен так, что атмосферная система сама вредит нашей земле: выпадают кислотные осадки, происходит загрязнение почвы. Именно человек ухудшает ситуацию, бросая мусор, на разложение которого уходят сотни лет, строя фабрики и заводы, выпускающие тонны отравляющего газа. К счастью, подрастающая молодёжь осознаёт сложность ситуации и проявляет активное участие в реализации устранения проблемы. В нашем городе уже представляют различные проекты по очищению окружающей среды от неблагоприятных факторов. Ученица нашей школы Глазкова Ольга также проявила своё внимание к этому вопросу и создала экологический проект под названием «Экология онлайн», планирующий распространить и в других школах. Всё это говорит о том, что мы, люди, понимаем, к чему может привести апатия человека к загрязнению окружающей среды, и стараемся приложить все свои усилия, чтобы предотвратить неблагополучный исход. Я тоже всячески стараюсь поддержать проекты по устранению данной проблемы и хочу закончить свою мысль и эту статью такими словами: давайте поможем друг другу отчистить нашу планету от грязи и мусора, ведь, спасая её, мы спасаем и самих себя.

VerenaKones