Блогер об экологии Печать E-mail
19.11.2014

Сегодня одной из самых тревожных, жизненно важных проблем в мире по праву считается экологическая: от её успешного решения напрямую зависит не просто сохранность окружающей среды, но и наше выживание, дальнейшее существование человеческого рода на Планете. Ни для кого не секрет, что в результате бездумной и недальновидной деятельности человек умудрился довести среду своего обитания до критического состояния, особенно за последние сто лет, когда научно-технический прогресс получил бурное развитие, а промышленность расцвела невероятными темпами, отравляя и загрязняя живую природу, нарушая естественный ход её эволюции.

— Ежедневно от загрязнения окружающей среды в мире погибает около 8000 человек. Экологические факторы, такие как загрязнение воды и воздуха, являются причиной 23% всех смертей в мире.
— Биосфера загрязняется различными устойчивыми органическими соединениями (пестициды и др.), тяжелыми металлами (свинец, ртуть и др.), радиоактивными отходами.

В Беларуси люди стараются поддерживать экологию Земли:
— Проводятся акции по переработки пластика, макулатуры.
— Сдача использованных батареек.
— Лекции о том, что нельзя выбрасывать мусор на землю.

В нашей школе проводилась акция «Начни бережливость с себя». Мы сдавали пластиковые бутылки, макулатуру. Активисты БРСМ рассказывали о том, что нужно выкидывать пластик в специальные контейнеры.
Все мы хотим ходить по чистой земле, дышать свежим воздухом, не беспокоится о нашем здоровье, о здоровье наших родственников.

Проявите свой интерес к нашей планете, и мы вместе отчистим её от мусора!

AnaDavi

След. »