Главная arrow Новости образования arrow При поступлении в милицейские вузы абитуриенты вместо математики будут сдавать иностранный язык
При поступлении в милицейские вузы абитуриенты вместо математики будут сдавать иностранный язык Печать E-mail
05.01.2015

В милицейских вузах Беларуси изменен перечень вступительных экзаменов. Об этом сообщил заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома — начальник управления идеологической работы и кадрового обеспечения полковник милиции Сергей Мацко.

В прошлом году абитуриенты сдавали белорусский или русский язык на выбор, математику и обществоведение. С нынешнего года вместо математики надо будет сдавать иностранный язык.

По его словам, в Беларуси два милицейских вуза — Академия МВД Республики Беларусь и Могилевский институт МВД. Срок обучения в каждом из них — 4 года.

Желающие поступать в эти вузы должны до 15 апреля обратиться с заявлением в орган внутренних дел. По правилам приема заявление подается в ОВД по месту жительства.