Главная arrow Микрозона № 9 Октябрьского района г.Могилева arrow Агитационные и пропагандистские материалы Совета ТОС
Агитационные и пропагандистские материалы Совета ТОС Печать E-mail
15.01.2015

Говоря о работе Совета, хочется отметить, что Совет территориального общественного самоуправления — это еще одна ниточка, помогающая лучше изучить все проблемы и нужды населения на нашей конкретной территории; установить тесную связь с органами власти; усилить роль представительной власти в жизни общества

В текущем году мы не проводили большие территориальные праздники как раньше. Но запоминающимися стали праздники Дня Победы, 23 февраля, 8 марта. Жители микрозоны говорили много слов благодарности детям, которые их поздравляли, от счастья в глазах ветеранов блестели слезы.

Широко пропагандировался в микрозоне здоровый образ жизни как среди детей школьного возраста, так и среди взрослого населения.

Совет территориального общественного самоуправления продолжает работу по профилактике правонарушений. С этой целью члены Совета, совместно с участковым инспектором, занимаются обследованием семей, находящихся в социально-опасном положении.

Проводятся совместные заседания Советов профилактики школ №№ 18,34 и Совета территориального общественного самоуправления микрозоны, где рассматриваются вопросы о родителях, уклоняющихся от воспитания детей, злоупотребляющих спиртными напитками, об учащихся, пропускающих занятия без уважительных причин, нарушающих дисциплину и общественный порядок.

На случай семейных конфликтных ситуаций, с целью с целью устранения бродяжничества и безнадзорности в зданиях школ №№ 18 и 34 созданы социально-реабилитационные комнаты суточного пребывания ребенка.

Осуществляется регулярное патрулирование общественности по микрозоне и многое другое.

Хочется отметить, что жители микрозоны стали более ответственно относится, в плане сохранения и обустройства, к государственной собственности и своему месту проживания. Им не безразлично где и как они живут. А это самое главное. Зерно попало в почву, будем надеяться, что оно даст корни и зацветет.