Иванов Иван Александрович Печать E-mail
11.02.2015

Иванов Иван Александрович

Родился 19 августа 1925 года. Участник Великой Отечественной войны 1941-1945 г.

В годы войны с марта 1944 года по 9 мая 1945 года проходил службу в действующей армии прифронтовой авиации в качестве стрелка-радиста на самолете ПЕ-2, летал на Севастополь, а с июня 1944 года служил в дальней авиации 240-го гвардейского Краснознаменного Севастопольско-Берлинского авиационного полка.

Награжден Орденом Отечественной войны второй степени, тремя медалями «За боевые заслуги», медалями «За взятия Кенигсберга», «За взятие Берлина», «За победу над Германией» и юбилейными медалями.

После окончания Великой Отечественной войны проходил службу на различных офицерских должностях.

Воинское звание — подполковник.

В настоящее время вносит свой посильный вклад в дело героикопатриотического воспитания современной молодежи.