Главная arrow Методическая работа arrow Планы работ arrow План работы Методического Совета на 2014/2015 уч. год
План работы Методического Совета на 2014/2015 уч. год Печать E-mail
08.03.2015

работы Методического Совета
ГУО «Средняя школа № 34 г. Могилева»
на 2014/2015уч. год

1. Организационная работа

Содержание работы Сроки Ответственный
1 Создать методические объединения, творческие лаборатории, проблемные группы август 2014 г. Беляева Г. Н. члены методического совета
2 Утвердить планы работы методических объединений, творческих лабораторий, проблемных групп август 2014 г.
3 Смоделировать систему методической работы в школе на 2013/2014 уч. год август 2014 г.
4 Составить реестр тем самообразования педагогических кадров сентябрь 2014 г.
5 Составить банк данных о педагогических кадрах сентябрь 2014 г.
6 Составить график консультаций для учителей, испытывающих затруднения в работе сентябрь 2014 г.
7 Составить график методических недель сентябрь 2014 г.
8 Организовать проведение методической панорамы «Совершенствование профессиональных компетенций педагогов — реализация единой образовательной стратегии школы» ноябрь 2014 г.
9 Организовать и провести конференцию «Саморазвитие личности учителя в системе методической работы школы» март 2015 г.
10 Обеспечить участие педагогов в районных, городских, республиканских образовательных мероприятиях в течение года
11 Провести диагностику изучения затруднений в работе учителей сентябрь

2. Заседания методического совета.

Сроки Тема Рассматриваемые вопросы Ответственный
1 29.08 «О совершенствовании системы методической работы школы» 1.Информационно-методическое и нормативное правовое обеспечение образовательного процесса в 2014/2015 уч. году
2. О цели, задачах, структуре и содержании методической работы школы в 2014/2015 учебном году.
3. Рассмотрение планов работы МО, творческих формирований, планов изучения, обобщения и распространения эффективной педагогической практики, ШМУ.
4. Разное.
Ступакова Л. А.
Янкова Ж. В.
2 14.11 «О работе методических объединений по выполнению рекомендаций ИМП по предмету»
  • Отчет руководителей методических формирований о проделанной работе по выполнению рекомендаций ИМП«
  • Об итогах успеваемости учащихся за 1 четверть 2014/ 2015 учебного года.
  • Об организации, проведении Недели математики, информатики, физики.
  • О работе методических формирований, направленных на подготовку учащихся 9-11 классов к предметным олимпиадам.
  • О результатах контроля за работой вновьприбывших учителей.
Волкова Н. Г.
Сорока А. В.
Садыков И. С.
3 15.01 «О работе методических объединений направленного на создание единого информационного образовательного пространства»
  • Отчет руководителей методических формирований о работе по совершенствованию моделирования, реализации и анализа урока«
    • Об итогах успеваемости учащихся за 2 четверть 2014/2015 учебного года.
    • О результатах участия школьников в предметных олимпиадах, интеллектуальных конкурсах.
  • О результатах проведения Недели музыки, трудового обучения, ИЗО
Янкова Ж. В.
Кисляченко М. В.
Шкуратова Ж. Ф.
4 19.03 «Анализ работы методических объединений по вопросу поддержки педагогов в профессионально-личностном развитии»
  • Отчет руководителей методических объединений о по вопросу поддержки педагогов в профессионально-личностном развитии.
Тарасова Н. В.
Леончикова В. С.
Зубова Е. М.
5 26.05 «О проведении информационно-методического мониторинга»
  • Отчеты руководителей методических формирований о проделанной работе в 2014/2015 учебном году.
  • О результатах проведения информационно-методического мониторинга, планировании методической работы учреждения образования на 2014/2015 учебный год.
  • Обобщение опыта работы учителей предметников, классных руководителей.
Говоркова Е. В.
Лисовская Н. В.