Главная arrow Преподавательский состав arrow Петрова Ольга Павловна
Петрова Ольга Павловна Печать E-mail
20.04.2013

Петрова Ольга Павловна

Должность: Учитель начальных классов и изобразительного искусства, руководитель методического объединения учителей ИЗО, музыки, трудового обучения, черчения.

Участник республиканской инновационной площадки «Внедрение авторской программы воспитания учащихся средствами музейной педагогики» (2008-2010 гг.)

Дата рождения 24.01.1978 г.
Стаж с 2005 г.
Год получения категории 2012 г.
Результативность олимпиад, конкурсов, соревнований II степени диплом районного слета-конкурса отрядов ЮИД на этапе «Газета» (2013 г.)
III степени диплом областной выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Солнечная палитра» (2013 г.)
III степени диплом областного этапа республиканского конкурса школьных проектов по экономии и бережливости Энергомарафон-2013″ (2013 г.)
Поощрительным диплом городского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» в номинации «Рисунок» (2013 г.)
I степени диплом районного научного марафона исследовательских работ учащихся 3-5 классов «Виват, наука!» (2014 г.)
I степени диплом городского конкурса творческих работ учащихся «Поможем пернатому другу!» в номинации «Мир пернатых друзей» (2014 г.)
I степени диплом в творческом конкурсе «Осенние голоса города» в рамках международного сотрудничества учреждений образования России и Беларуси (2014 г.)
II степени диплом городского праздника «Космическое путешествие», посвященного Всемирному Дню авиации и космонавтики в номинации «Плакат» (2014 г.)
II степени диплом областной выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Солнечная палитра» (2014 г.)
III степени диплом городского конкурса творческих работ учащихся «Поможем пернатому другу!» в номинации «Наша забота о птицах» (2014 г.)
III степени диплом городского конкурса детского творчества «Лучшие идеи создания городского парка» в номинации «Рисунок» (2014 г.)
III степени диплом областного этапа республиканского конкурса детского творчества «Природа — твой дом » в номинации «Рисунок» (2014 г.)
Диплом участника городского конкурса исследовательских и творческих работ учащихся 3-5 классов «Я — исследователь» (2014 г.)
Благодарность за участие в городском конкурсе «Маё любімае месца у Магілёве» в номинации «Рисунок» (2014 г.)
I степени диплом районного научного марафона исследовательских работ учащихся 3-5 классов «Виват, наука!» (2015 г.)
I степени диплом городского конкурса исследовательских и творческих работ учащихся 3-5 классов «На виду у всех» (Балаба Богдан, Лаврова Анастасия)
III степени диплом в номинации «Рисунок» городского этапа республиканского конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания» (2016 г.)
Тема по самообразованию, литература «Развитие познавательной активности на уроках предмета «Человек и мир»
Обобщение опыта: год, тема 2015 г. «Формирование экологической культуры младших школьников на учебных занятиях и во внеурочной деятельности предмета «Человек и мир»
Грамоты РОО, гороно, облоно, Министерства образования, год Почетная грамота отдела образования, спорта и туризма Октябрьского района г. Могилева за многолетний, творческий инициативный труд в деле воспитания и обучения учащихся (2014 г.)
Грамота отдела образования, спорта и туризма Октябрьского района г.Могилева за плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения (2015 г.)
Курсы (год, где, тематика: базовые, проблемные, тематические, авторские): 2012 г, УО МГОИРО, целевые курсы
2013 г, УО МГОИРО, базовые курсы
2013 г, УО МГОИРО, сертификация пользователя информационных технологий в категории «Учебно-воспитательная работа»
2016 г. — Компетентностный подход в преподавании учебного предмета «Изобразительное искусство»
Выступление на конференциях, семинарах Районный семинар классных руководителей на тему «Семья, как субъект гражданского и патриотического воспитания» (2014 г.)
Районный семинар классных руководителей на тему «Сотрудничество семьи и школы в вопросах профориентационной работы» (2014 г.)
на городской консультации для заместителей директора по учебной работе «Реализация принципа преемственности в формировании гражданско-патриотических качеств личности». Тема доклада «Проектная и исследовательская деятельность учащихся как средство формирования граждансственности и патриотизма учащихся» (ГУО «Средняя школа № 34 г.Могилева», 16.03.2017 г.)
Публикации Сохрани дуб // Веснiк Магiлёва. - 2014 г.
Ля Лукамор’я дуб зялёны… // Звязда. - 2014 г.
Гляжуль на дуб уединенный // Рэспублiка. - 2014 г.
27.05.2014 г. выступление на районной научно-практической конференции «Вместе за чистый район»
2014 г. городское TV канал Беларусь-2 передача «Зелёная карта»
06.06.2014 г. областное TV канал Беларусь-2 передача «Навiны рэгiёна»
2014 г. канал Беларусь-1 республиканское TV передача «Добрай ранiцы, Беларусь»